Пробуждение на кормление
Здравствуйте. Сегодня ночью ребенок не просыпался сам на кормление, и так же днём приходится будить. В среднем съедает 120 но сегодня кушает 90-100. Температура была 37.1 потом 36.9 стоит ли паниковать?
Принятый ответ
Добрый день.
В норме у детей до года 37,5. Дети могут кушать разный объем смеси, возможно какой-то обьем смеси остался в желудке. Поэтому не переживайте
Спасибо за консультацию
Не болейте!
Просто смутило что обычно он сам просыпается на кормление а сегодня спим пока не разбужу
Как температура в течение дня?
От 36.8-37.2
Попробуйте на время бодрствования снять памперс и посмотреть какая будет температура. Если будет также постоянно спать, тогда можете для своего успокоения вызвать врача на дом
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
До 3 лет норм температуры до 37,5, так как центр терморегуляции не до конца еще сформирован
Ребенку 1 месяц
С каким весом родились и какой сейчас?
3400, сейчас 4500
Прибавка у вас хорошая
Поэтому не переживайте, если малыш ночью спит, будить не нужно
Температура вариант нормы у вас
А то что днём сегодня также нехотя просыпается
Можно будить на кормления только ребёнка,а так пусть спит, ничего страшного
Может на погоду малыш реагирует
Если повышения температуры выше 37,5, кашля, насморка нет, то не страшно
Подскажите может ли быть связано с невролгией? Нсг делали в четверг норма
Нет, с неврологией не связано, тем более делали нсг
А с чем может быть связано. Может ли так проявляется скачек роста?
Может быть
Может просто реагирует на погоду, выше вам писала
Да у нас морозы второй день подряд сильные, а завтра опять резкое потепление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анастасия, в этом возрасте норма температуры до 37,5С, важно не перегревать малыша, оптимальная комнатная температура до 23С.
Через сколько часов днем будите ребенка на кормление? какой вес сейчас?
Каждые 3 часа ,4460
Родился 3400, ребенку месяц
прибавка отличная, суточная норма смеси 750 мл по весу ребенка, если 7 кормлений, то по 110 мл, если 8, то по 90 мл - норма.
Каждый ребенок индивидуален, кто-то съедает больше, кто-то меньше, главный ориентир - прибавка веса.
Ночью на кормления можно не будить.
Днем, если спит более 3.5-4ч, нужно разбудить на кормление.
Ребенок ест смесь?
Да , мы на смеси
хорошо, в таком случае рекомендации актуальны.
весь день спит?
как мочится? сосет активно?
Съедает полностью бутылку 120 мл , подгузник от мочи всегда полный, ну вот сейчас активничает, так как "растормошили" после еды
если ребенок активный, не вялый, хорошо ест, мочится, нет других жалоб, то такое в норме может быть, у новорожденных еще нет четкого режима, сон у месячного ребенка может быть до 19ч в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните возраст ребёнка.
Ребенку 1 месяц
Это вполне нормальное явление.
На фоне смены погоды детки могут быть сонливыми и больше спать
Ночные перерывы на кормления( 6 часов)-это идеальный перерыв.
Спасибо за консультацию, успокоили)
Нет, по описанию все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ?
Ребенку 1 месяц
Какая прибавка в весе ?
Родился 3400, сейчас 4460
Вариант нормы
Ребёнка специально будить на кормление не нужно
Температура тела в норме у вас из -за незрелости терморегуляции
Для вашего возраста такое допустимо
Невралгия у ребёнка вы имеете ввиду ? Что вас смущает ? Ребёнок плачет не останавливаясь ?
Невралгия это выраженный болевой синдром
Здраствуйте . У деток до года температура до 37,5 является вариантом нормы. Также малыш может кушать разное количество смеси , сегодня он поел меньше , завтра может поесть больше . Если больше жалоб нет, вес набирает хорошо , это вариант нормы.
Возможно , такая реакция на погоду , так бывает у малышей . Как сейчас самочувствие ребёнка ?
Разбудила, покушал, но сонный
Ребёнок целый день спит ? Вообще не просыпается ?
Я его бужу кормлю, бодроствовали, но капризный
Кашля , насморка нет? Если такая вялость будет сохраняться , необходимо очно показать педиатру , к сожалению, онлайн со слов состояние ребёнка оценить проблематично
Кашля и насморка нет
Здравствуйте!
У таких малышей центр терморегуляции не зрелый , поэтому температура в норме может достигать 37.5 С.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Так как у вас хорошая прибавка в весе( В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм. ), то будить не нужно , так как голодным ребенок спать не будет .
Если переживаете и промежуток будет больше 4 часов , то вы можете предложить малышу молоко в полусонном состоянии .
Понимаю вас .
Возможно малыша ничего не беспокоит -отсюда и крепкий сон .
В течение дня малыш активно сосет ? Мочится хорошо?
Мочится хорошо, ест 110-120
Если с НСГ все хорошо , то маловероятно