Консультация педиатра /

Пробуждение на кормление — вопрос №2970967

Здравствуйте. Сегодня ночью ребенок не просыпался сам на кормление, и так же днём приходится будить. В среднем съедает 120 но сегодня кушает 90-100. Температура была 37.1 потом 36.9 стоит ли паниковать?

Педиатр
Добрый день.
В норме у детей до года 37,5. Дети могут кушать разный объем смеси, возможно какой-то обьем смеси остался в желудке. Поэтому не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за консультацию

Клиент
Просто смутило что обычно он сам просыпается на кормление а сегодня спим пока не разбужу
Педиатр
Как температура в течение дня?
Клиент
От 36.8-37.2
Педиатр
Попробуйте на время бодрствования снять памперс и посмотреть какая будет температура. Если будет также постоянно спать, тогда можете для своего успокоения вызвать врача на дом
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
До 3 лет норм температуры до 37,5, так как центр терморегуляции не до конца еще сформирован
Принятый ответ
Клиент
Ребенку 1 месяц
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
С каким весом родились и какой сейчас?
Клиент
3400, сейчас 4500
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прибавка у вас хорошая
Поэтому не переживайте, если малыш ночью спит, будить не нужно
Температура вариант нормы у вас
Клиент
А то что днём сегодня также нехотя просыпается
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно будить на кормления только ребёнка,а так пусть спит, ничего страшного
Может на погоду малыш реагирует
Клиент
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если повышения температуры выше 37,5, кашля, насморка нет, то не страшно
Клиент
Подскажите может ли быть связано с невролгией? Нсг делали в четверг норма
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, с неврологией не связано, тем более делали нсг
Клиент
А с чем может быть связано. Может ли так проявляется скачек роста?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть
Может просто реагирует на погоду, выше вам писала
Клиент
Да у нас морозы второй день подряд сильные, а завтра опять резкое потепление
Педиатр
Здравствуйте!
Анастасия, в этом возрасте норма температуры до 37,5С, важно не перегревать малыша, оптимальная комнатная температура до 23С.
Через сколько часов днем будите ребенка на кормление? какой вес сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Каждые 3 часа ,4460
Клиент
Родился 3400, ребенку месяц
Педиатр
прибавка отличная, суточная норма смеси 750 мл по весу ребенка, если 7 кормлений, то по 110 мл, если 8, то по 90 мл - норма.
Каждый ребенок индивидуален, кто-то съедает больше, кто-то меньше, главный ориентир - прибавка веса.
Ночью на кормления можно не будить.
Днем, если спит более 3.5-4ч, нужно разбудить на кормление.
Ребенок ест смесь?
Клиент
Да , мы на смеси
Педиатр
хорошо, в таком случае рекомендации актуальны.
Клиент
Педиатр
весь день спит?
как мочится? сосет активно?
Клиент
Съедает полностью бутылку 120 мл , подгузник от мочи всегда полный, ну вот сейчас активничает, так как "растормошили" после еды
Педиатр
если ребенок активный, не вялый, хорошо ест, мочится, нет других жалоб, то такое в норме может быть, у новорожденных еще нет четкого режима, сон у месячного ребенка может быть до 19ч в сутки.
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Ребенку 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это вполне нормальное явление.
На фоне смены погоды детки могут быть сонливыми и больше спать
Ночные перерывы на кормления( 6 часов)-это идеальный перерыв.
Клиент
Спасибо за консультацию, успокоили)
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, по описанию все хорошо.
Невролог
Здравствуйте
Какой возраст ?
Принятый ответ
Клиент
Ребенку 1 месяц
Невролог
Какая прибавка в весе ?
Клиент
Родился 3400, сейчас 4460
Невролог
Вариант нормы
Ребёнка специально будить на кормление не нужно
Клиент
Невролог
Температура тела в норме у вас из -за незрелости терморегуляции
Клиент
Невролог
Для вашего возраста такое допустимо
Клиент
Невролог
Невралгия у ребёнка вы имеете ввиду ? Что вас смущает ? Ребёнок плачет не останавливаясь ?
Невролог
Невралгия это выраженный болевой синдром
Педиатр
Здраствуйте . У деток до года температура до 37,5 является вариантом нормы. Также малыш может кушать разное количество смеси , сегодня он поел меньше , завтра может поесть больше . Если больше жалоб нет, вес набирает хорошо , это вариант нормы.
Клиент
Педиатр
Возможно , такая реакция на погоду , так бывает у малышей . Как сейчас самочувствие ребёнка ?
Клиент
Разбудила, покушал, но сонный
Педиатр
Ребёнок целый день спит ? Вообще не просыпается ?
Клиент
Я его бужу кормлю, бодроствовали, но капризный
Педиатр
Кашля , насморка нет? Если такая вялость будет сохраняться , необходимо очно показать педиатру , к сожалению, онлайн со слов состояние ребёнка оценить проблематично
Клиент
Кашля и насморка нет
Педиатр
Здравствуйте!
У таких малышей центр терморегуляции не зрелый , поэтому температура в норме может достигать 37.5 С.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Так как у вас хорошая прибавка в весе( В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм. ), то будить не нужно , так как голодным ребенок спать не будет .
Если переживаете и промежуток будет больше 4 часов , то вы можете предложить малышу молоко в полусонном состоянии .
Клиент
Педиатр
Понимаю вас .
Возможно малыша ничего не беспокоит -отсюда и крепкий сон .
В течение дня малыш активно сосет ? Мочится хорошо?
Клиент
Мочится хорошо, ест 110-120
Клиент
Педиатр
Если с НСГ все хорошо , то маловероятно