Прожилки крови в стуле новорожденного
Добрый день! Ребенку 2 месяца и 1 неделя. Грудное вскармливание. В четверг в стуле ребёнка увидела прожилки крови. Затем прожилок не было, вчера появились снова. Стул в день 4-5 раз очень жидкий с запахом горчичного цвета иногда с зеленым калом вперемешку. Во время кормления бурлит в животе ребёнка. Малыш стал чаще ходить туалет во время кормления. С пятницы на безмолочной диете. Сдали анализы кала, ждем результаты. Очень переживаю, малышка капризная в последние дни. Подскажите, что это может быть? Можно ли на диете употреблять хлебобулочные изделия, печенья? Что еще нужно исключить из моего рациона?
Добрый вечер, вы правильно исключили молочные продукты для исключения АБКМ. Убирать все, что содержит молоко и мясо коровы ( и козы), к сожалению так. Если в стуле есть пена, то дополнительно можно препарат лактазы давать