Температура 37.5 при сактосальпинксе
Здравствуйте. У меня проблема с маточной трубой ,диагноз поставили сактосальпинкс. Неделю назад на прием к врач сказала что если принимать жльжину и затем лонгидазу,то до операции 5 марта ,труба не лопнет . Но уже 4 дня у меня боли внизу живота и температура 37.5 ,может это означать что моя труба лопнула ? Температура переодически сама спадает до 36.9 . У меня слабость
Здравствуйте, Эльжина и Лонгидаза не имеют доказанную эффективность в лечении сактосальпинкса.
Лечение сактосальпинкса только оперативное.
Если беспокоят боли внизу живота, обратитесь в дежурную гинекологию.
У Вас нет разрыва сактосальпинкса, при этом возникает резкая боль внизу живота, нарушение работы кишечника, слабость , головокружение
Необходим очный осмотр гинеколога
Здравствуйте,сейчас нет возможности лечь на операцию ,но очень боюсь что может быть разрыв трубы . Подскажите ничего страшного не случится до 5 марта ? Или из за температуры лучше не медлить ? И вообще может ли сактосальпинкс давать температуру ?
Боли не сильные ,тянущие
сактосальпинкс может давать субфебрильную температуру. при отсутстви возможности оперативного лечения рекомендована антибактериальная терапия антибиотиками широкого спектра действия, к примеру Юнидокас солютаб , Метронидазол
если боли не выражены, то точно нет разрыва сактосальпинкса
Можно ли эти антибиотики принимать при гв?
Принятый ответ
нет, при ГВ можно принимать амоксиклав 1000мг
Здравствуйте! А когда у вас началась последняя менструация? и по протоколу узи не нахожу описание сактосальпинкса - какие его размеры?
Не сказали какие размеры,узи которое делала в октябре ,оно осталось в больнице ,так как мне еще удаляли полипы .
Но есть еще узи с января месяца ,но там гидросальпинкс под ? Был ,сейчас прикреплю .
Последняя менструация 1.02 .25
Здравствуйте
у вас сейчас вторая фаза цикла, работает прогестерон, а он может повышать температуру тела. Скорее всего, сактосальпинкс здесь ни при чем
в идеале, чтоб подтвердить овуляцию и образование желтого тела, сделать сейчас узи. Если нет такой возможности, то тоже не страшно. Во вторую фазу всегда идет подъем температуры тела
Желтое тело это разрыв?
Просто раньше у меня не было такого
Имею ввиду подъема температуры
это структура, которая образуется на месте зрелого фолликула после овуляции - должно быть в норме в эти дни цикла
Принятый ответ
скорее всего раньше вы не обращали внимание на это состояние, а сейчас, когда знаете, что есть проблема с трубой, стали более внимательно прислушиваться к своему организму и уловили эту температуру
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Боль внизу живота, температура и слабость могут быть признаками воспаления или осложнений, связанных с сактосальпинксом.
Признаки, которые могут указывать на разрыв трубы, включают:
1.Острая, сильная боль внизу живота, часто с одной стороны, которая может усиливаться.
2.Температура, если она продолжает повышаться и не снижается.
3.Тошнота и рвота, иногда сопровождающиеся головокружением или обмороком.
4.Шок (потеря сознания, быстрая слабость).
Обычно в вашей ситуации рекомендуют очный осмотр гинеколога.
Дополнительный прием препаратов группы НПВС к примеру ибупрофен или парацетамол при болях, если нет противопоказаний.
Половой и физический покой.