Незащищенный половой акт
В начале февраля был ПА с мужем , но презерватив порвался и пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции Эскапел , после него месячные пошли второй раз за месяц ( перерыв между предыдущими составил 3 дня) , вчера был незащищенный ПА . Подскажите пожалуйста, можно ли выпить таблетку экстренной контрацепции , или она не поможет ?
Нет
21 год
Здравствуйте.
ЭК эффективна, если принята до наступления овуляции, поэтому может помочь.
Если вы не планируете сейчас беременность, то нужно подобрать и использовать надежный метод контрацепции.