Консультация педиатра /

Расшифровка крови 10 дней темпер — вопрос №2971503

Добрый день
Ранее писала , что темпер, кашель, зеленые сопли , подключился конъюнктивит и жалуется на головную боль. О чем говорит кровь? Сейчас 37.1
Нужно ли показание к антибиотикам?
Нос лечу : отривин комплекс, промываю , изофра
Кашель -влажный ( никаких ингаляций не делаю )
Глаза -конъюнктивит подключился .
Жалуется на сильную головную боль, на 8 день темпер 38, но она не такая как впервые дни. Подключила сингуляр 5 мг -2 дня .

Педиатр
Здравствуйте, по крови - признаки бактериальной инфекции! Необходим очный осмотр врача-педиатра и решение вопроса об антибиотикотерапии.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови уже со сдвигом в бактериальную сторону и необходимо рассмотреть вопрос о назначении антибактериальной терапии с вашим лечащим доктором.

Педиатр
Здравствуйте
Увидела анализ.
По анализу : ускорение СОЭ, нейтрофилез. По анализу - наслоение бактериальной инфекции
Учитывая ваши жалобы и данные анализа необходим очный осмотр педиатра, где решать вопрос об антибиотикотерапии. Антибиотик назначается очно.
Педиатр
Здравствуйте, по результатам анализа повышен уровень нейтрофилов, срб, соэ, что говорит о бактериальном течении инфекции, эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме-анемии нет, тромбоциты в норме до 450. На данный момент необходим очный осмотр педиатра для решения о назначении антибактериальной терапии, также необходимо сдать общий анализ мочи.
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК- при нормальном общем количестве лейкоцитов, в лейкоцитарной формуле повышено количество нейтрофилов как в абсолютных величинах (что является основным), так и в процентном содержании. Это говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Показатель гемоглобина и эритроцитарные показатели в норме - признаков анемии и железодефицита нет.
Повышено количество тромбоцитов. Основные причины этого - сам воспалительный процесс либо недостаточный питьевой режим.
Показатель СОЭ повышен. Этот показатель неспецифический, может повышаться как при вирусной, так и при бактериальной инфекции.
Учитывая бактериальный характер крови необходимо с педиатром (после очного осмотра педиатра) решить вопрос о необходимости назначения антибиотика.
Это делается не всегда, необходимо оценить в общем динамику заболевания. При положительной динамике возможно продолжение лечения без антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови: кровь сместилась в бактериальную сторону, то есть наложилось бактериальное воспаление. Поэтому стоит подумать о необходимости в антибиотикотерапии.
ЛОР, Терапевт, Хирург, Педиатр, Онколог
Добрый день, дорогой человек! ❤️