Приём прегнотона, задержка, отрицательный тест, плаксивое состояние

Здравствуйте. Планируем беременность с осени 23 года (были иногда паузы в связи с болезнями на пару месяцев, потом опять продолжали), но безуспешно. Есть уже один ребёнок (скоро будет 6 лет). Супруг сдавать спермограмму, там только подвижность немного слабовать, в остальном всё в норме. У меня аденомиоз, месячные всегда идут стабильно обычно 23-26 дней цикл. Сейчас 28 день цикла, месячных нет, тест отрицательный. Пару дней назад очень болела поясница и при поднятии ног, ходьбе были неприятные ощущения внизу живота (как будто каменел живот что ли, побаливал, поднывал, трудно объяснить). Сейчас только слегка ноет самый низ живота, и то при движении, и поясница, эмоциональное состояние очень плаксивое. На работе небольшие трудности, может ещё с этим состояние связано. Чуть меньше месяца пьём с супругом прегнотон и сперотон, начиталась в интернете что от прегнотона бывают большие задержки. Подскажите, пожалуйста, нужно ли идти к врачу, бывает ли действительно задержка от прегнотона и может ли всё же быть беременность, или тесты сейчас точные и б исключена?

удалена одна доля щит. железы, аденомиоз, тонзилитт.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, так как тесты пока могут быть отрицательные. Прегнотон, действительно, может влиять на цикл. Но как правило, задержки бывают небольшие до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, приём прегнотона пока продолжать?

Да, пока продолжайте приëм

Принятый ответ

Добрый день, прегнотон не является лекарственным средством, а служит биологически активной добавкой к пище и на менструальный цикл весомым образом влиять не должен. Вы правы, стресс, изменения окружающей среды, недосыпание может быть причиной задержки менструации. Повышение содержания адренокортикотропного гормона при стрессе вызывает рост концентрации эндорфинов в свою очередь угнетают секрецию ГнРГ-гормона который влияет на работу ФСГ и яичников.
возможно овуляция в этом цикле была несколько позднее обычного и поэтому вы ощущали некоторые изменения в области поясницы и малом тазу. Понаблюдайте за состоянием, при задержке более 10 дней есть смысл посетить очно гинеколога, сделать узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, приём прегнотона пока продолжать?

Анастасия, я обычно не назначаю данный препарат своим пациентам, поэтому принимать или не принимать лучше вам определиться с лечащим врачом, я думаю ничего плохого он не сделает , но и чуда ждать от него опрометчиво.😊

Принятый ответ

Здравствуйте. Прегнотон можно пока продолжать принимать, и сдайте кровь на хгч чтобы исключить беременность, анализ уже информативен через 10 дней после овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Да, задержка менструации может быть связана с приемом Прегнотона, особенно если вы начали его принимать недавно. Прегнотон содержит витамины, минералы и другие компоненты, которые влияют на гормональный фон и репродуктивную систему. Эти изменения могут повлиять на продолжительность цикла, особенно в начале его приема, когда организм адаптируется к новым добавкам.
Да, беременность вполне возможна, несмотря на отрицательный тест. Возможно уровень ХГЧ еще недостаточно высок для точного определения беременности. Обычно тест на беременность рекомендуют при задержке менструации, а не ДО.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ на определение беременности. На фоне препарата да могут быть задержки