Почему кота часто тошнит
Здравствуйте, у меня есть кот, взяли из приюта, ему 1 год и месяц, побывал до нас также у других хозяев и был возвращён в передержку под предлогом аллергии, длинношерстный. С самого появления в нашем доме, у него был плохой желудок. Нам приходилось давать ему суспензию от гельминтов (или как эти червячки называются), или бактерии, когда дела шли плохо. Сейчас его иногда тошнит, с утра он плохо себя чувствует, и рано или поздно его вырывает. В рвоте нет ни личинок, ни волос, просто жидкость. Я не понимаю причину такого раздражения желудка. Мы кормим его фаршем из говядины, желудочков куриных, иногда даём корм из консервы, кладя туда ложку овощного пюре. Разбавляем рацион Роял канином жидким и сухим, в небольших колличествах (пол пачки мягкого корма в день, несколько катышков сухого), так же даём сухой корм Hills иногда. Какает он нормально, не жидко. Иногда по утрам наблюдается пониженная активность, рвота без волос и личинок, все проходит после того, как мама даёт ему бактерии. Он проявляет аппетит к пище после. Пожалуйста, вдруг вам знакомы эти симптомы, помогите, я очень переживаю за своего кота.
Здравствуйте, надо показать кота ветеринарному врачу .для начала попробуйте нормализовать кормление: Кормите только кормом Пурина EN по суточной норме,не надо смешивать 2 типа кормления .Возможно, это гастрит на фоне неправильного кормления.