Покраснение и отек после операции

Здравствуйте 22.02 сделали секторальную резекцию по удалению фиброаденомы после трепан-биопсии, она подтвердила фиброаденому без атипии Сегодня 3й день и у меня на груди отек и краснота. Завтра пойду к врачу, который оперировал Я очень сильно переживаю, это нормально вообще, такое бывает? После трепан-биопсии тоже был отек, потом краснота примерно 2 недели, потом стал проходить Может ли это значит, что там в груди что-то плохое растет и отек из-за этого? После операции врач сказал принимать амоксиклав и транексам Помогите, я скоро сойду с ума Не знаю куда себя деть Фото прикладываю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Отек тканей и покраснения может быть после проведенной операции. Это не говорит о том что там развивается что то плохое. Тем более что фиброаденома как вы пишите морфологически подтверждена. В данной ситуации рекомендуется продолжить прием антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ранний послеоперационный период, поэтому покраснение, отек, болевые ощущения имеют место быть. Операция -это травма и раны всегда заживают проходя какие-то этапы воспаления+ вероятно, в данной области скопилась серозная жирность, которая тоже может поддерживать воспаление. Но в целом ничего критичного. Дождитесь очного осмотра оперирующего врача, чтобы он оценил нормально ли протекает заживление и нет ли необходимости аспирировать какой-то экссудат.

Ничего плохо там расти не может, и данные симптомы уж точно не связаны с гипотетической опухолью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К очагам neo-роста данная клиника точно не имеет отношения.

Это участок послеоперационного воспаления. Необходимо очно оценить локальный статус, возможно организовалась серома, которую нужно аспирировать.

Прием антибиотика целесообразен, продолжите его до 7 дней