Свист на выдохе в положении лежа
Здраствуйте! Беспокоит свист в бронхах на выдохе в положении лежа. Температуры нет. Бывает по ночам чувство нехватки воздуха. Курю много лет. Что делать?
Здравствуйте! Рекомендую вам пройти спирографию с пробой, рентгенографию ОГК, ОАК. Только по результатам можно будет определить тактику лечения.
Инна Ивановна, можно ли делать ингаляции с беродуалом или пульмикортом, мне раньше пульмонолог назначал, я обращалась к нему год назад, и беклометазон ингалятор назначали, только не помню, как часто его можно. Я живу в глуши, до врача еще добраться надо. И заложенность носа постоянно по утрам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По вашему описанию похоже на начло Бронхиальной астмы. Обычно в таких случаях рекомендуются дозированные ингаляторы, например Фостер 100\6 мкг 2 вдоха 2 р в день или небулайзерную терапию до 10 дней с Беродуалом и Пульмикортом.
Подскажите, аллергия есть у вас?
Желательно сдать кровь на общий ИГЕ, сделать спирометрию с бронхолитиком. С уважением!
Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Аллергии не было никогда, только в детстве на солнце) пульмонолог раньше говорила, что от сигарет может быть на какие-то там в них составляющие, надо конечно бросать, но это очень сложно. Спасибо вам за ответ!
Для помощи в снижении тяги к курению используется Никоретто. Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!