Консультация онколога /

Непонятно что — вопрос №2972946

Здравствуйте! Был в 2019г рак молочной железы, обследование проходила в 2024 весной, появились странные симптомы сначала сильно ломило кости ног и сзади колен, потом прошло а в области мечевидного отростка сильная боль тупая и сзади спины непонятно ощущения в мышцах, потом иногда чувствую давящую боль в грудной клетке, далее по бокам шее основания стало сильно жар там прям сильно и потом стала вся шея кости ломить и теперь в мышцах непонятные симптомы я их ощущаю может там метастазы? Странные ощущения мышц очень странное такое ощущение что как будто заразу поймала либо это так онкология проявляет себя, ощущаю мышцы как при заразе какой та странные ощущения никогда такого не было. Странно все это. Был только случай что кровь чужая попала в еду которую съела и таракан покусал в общежити

Возраст: 39

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По описанию на проявление основного заболевания не похоже.
В целом ежегодно должно быть пройдено узи брюшной полости, узи молочной железы, узи малого таза и кт или рентген грудной клетки

Так же дополнительно сцинтиграфия костей скелета
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, непонятные ощущения в мышцах может быть это если метастазы?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, они такие симптомы не дают
Клиент
Виктория Сергеевна, метастазы в мышцах не дают вообще симптомов?
Клиент
Виктория Сергеевна, а кости крутило сильно это поражение спинномозгового канала?
Клиент
Виктория Сергеевна, как проверить продолговатый и спинной мозг ? есть ли там местастазы
Онколог, Терапевт, Маммолог
На метастазы не похоже вообще
Они редко болят
Для исследования спинного мозга - МРТ
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите при онкологии могут из за чего неметь мышцы шеи?
Онколог, Терапевт, Маммолог
На такие мои пациенты еще ни разу не жаловались
Онколог
Здравствуйте!
Данные симптомы не специфичны, не характерны для прогрессирования основного заболевания. По описанию больше похоже на проявления остеохондроза или вирусную нагрузку.
С целью исключения рецидива и прогрессирования Вам необходимо выполнять ежегодно : УЗИ молочных желез/ п/о рубца, периферических лимфоузлов, КТ или рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза. По показаниям - остеосцинтиграфию.
Учитывая,что последнее обследование было весной 2024г., можно уже повторно проходить.
При отсутствии данных о прогрессировании по последним обследованиям, дальнейшее лечение и наблюдение через врача-терапевта, невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дарина Вячеславовна, как проверить продолговатый и спинной мозг ? есть ли там местастазы
Клиент
Дарина Вячеславовна, могут мышцы шеи каменеть при поражении спинового мозга метастазами?
Онколог
Необходимо обследоваться через невролога. Если врач заподозрит метастатическое поражение ,то направит к онкологу. Сейчас подозрений нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию симптомов подозрений в отношение прогрессирования процесса нет. В данной ситуации учитывая то что контрольные обследования были в прошлом году весной сейчас рекомендуется пройти все обследования и при отсутствие данных за прогрессирование процесса пройти очную консультацию невролога и терапевта.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Пройдите все плановые обследования. В целом нет подозрений на метастатическое поражение. Также рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день ?
Принятый ответ
Клиент
Денис Максимович, внутри ощущаю как будто трясет не знаю что это? Может интоксикация или что? Мышцы странные ощущение, не понимаю что происходит со мною, до этого кости ног крутило сильно, потом грудную клетку, потом шею и мышцы ощущение странные никогда такого не чувствоаала , не понимаю что вообще происходит