Анализ слизистой оболочки
Здравствуйте. Всё ли хорошо по анализу "Определение концентрации водородных ионов (pH) отделяемого слизистой оболочки влагалища". 30 лет, родов не было, эрозия, которую сказали после родов вылечить. Я переживаю, чтобы всё было хорошо и никакой инфекции не было ни у меня, ни у мужа. Месячные были с 10 по 15 января. Анализ сдавала 22 января. Каждый год делаю ВПЧ и онкоцитолоцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
В приложенном анализе все абсолютно в пределах нормы.
Хотела бы уточнить и несколько дополнить, если есть цель периодически исключать инфекции, есть более точный анализ с более высокой чувствительностью и специфичностью, а именно — ПЦР влагалищного отделяемого на 4 ИППП:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Если никогда ранее такой анализ не сдавали, может иметь смысл это сделать.
Но в целом, сейчас никаких признаков инфекции по анализу нет, все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок отличный. Патогенной флоры(трихомонады, гонококки) - не выявлено. Лейкоцитов мало-норма. Флора палочковая - такая и должна быть. Не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в норме, палочки это лактобактрии -полезная флора, есть эритроциты но это скорее при заборе хорошо взяли и слизистую чуть поцарапали , такое не критично. Лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
В прикрепленном анализе патологий не выявлено. Можете не переживать, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте все показатели в норме
не переживайте