Боли желудок и кишки я после операции

Вырезали сальник и лифом узел по онкологии , гистология пришла все чисто , но после операции желудок и кишки болят ноют отрыжка , пью де нол и аципол, операция была 17 февраля

Гастрит , были язвы вылечила, летом писали хронический панкреатин
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, по поводу чего была выполнена операция? Как протекает послеоперационный период ? Есть ли у вас тошнота, рвота или изменения в стуле?

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
В случаях возникновения болей в желудке и кишечнике для их снижения доктора обычно рекомендуют следующие препараты:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак до 4х недель.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды до 14 дней.
3. Спазмолитики на выбор (Тримедат/Дицетел/Бускопан/Метеоспазмил) - по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды курсом на 14-28 дней.