Пункция влияет на общее здоровье ребенка
Здравствуйте,ребенку 6лет,делали пункцию по подозрению на менингит,оказалось просто орви,в дальнейшем какие последствия могут быть!Прошло 6 дней после пункции,у сына есть слабость,тошнит.Очень жалею что согласилось на пункции прям переживаю в дальнейшем вдруг повлияет на здоровье сына, я думаю здоровому сыну не надо было делать пункцию,скажите пожалуйста как повлияет вообще на его здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом сама пункция не должна была повлиять, да и в целом вашей вины нет потому что если действительно было подозрение на менингит нужно было сделать пункцию. Но касаемо жалоб важен очный осмотр и анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! После пункции бывают постпункционные головные боли в вертикальном положении. Если это длится более 2 недель,то необходимо проконсультироваться с анестезиологом для решения вопроса о проведении заплатки аутокровью.
Другие осложнения люмбальной пункции возникли бы сразу. Если больше ничего не беспокоит, то повода для волнений нет
Принятый ответ
добрый вечер, пункция никак не повлияет на здоровье ребенка, не переживайте! Жалобы на головокружение и тошноту, слабость связаны наиболее вероятно с астенизацией (ослаблением организма) на фоне с общеинтоксикациого синдромом на фоне ОРВИ, очень редко пункция осложняется интенсивной головной болью в первые дни после пункции. Тем более если бы у ребенка было бы легкое орви - дело до пункции не дошло бы, значит подобные жалобы или похожие были уже до пункции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда после пункции бывают головные боли, головокружения.
Старайтесь соблюдать постельный режим, расширьте питьевой режим.
В течение нескольких дней жалобы пройдут.
Негативных последствий не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего на фоне пункции бывают тошнота, головные боли и головокружение, но они проходят в течение 5-7 дней.
В целом пункция на функционирование и дальнейшее здоровье ребенка повлиять не может.
Здравствуйте
После пункции иногда возникают головные боли и головокружение в течение 2 месяцев.
Слабость и тошнит - может быть из-за стресса , ферритин и оак проверить. Также возможно состояние связано с интоксикацией на фоне орви