Ветрянка во рту

Ребёнок( 15 лет) заболел ветрянкой, во рту появились пятна белые, через несколько дней на десне, вместо белого пятнышка, появилось темное распухшее пятно. Что делать, ведь с ветрянкой не выйти.

15 лет

Здравствуйте! Исключите пищу раздражающую слизистую, больше давайте пить жидкости до 30 мл/кг/сут, обрабатывайте язвочки холисалом 3 раза в день за 30 мин до еды или через 30 мин после еды. После еды ротик полоскать ромашкой или водным хлоргексидином. Также можно купить облепиховое масло и в промежутках обрабывать им для лучшего заживления. Скорейшего выздоровления!🙏🏼🌺