Замена препарата

Добрый день. Полтора года назад кардиолог выписал мне следующую схему для понижения давления: Фозинап 20мг 1т. – 2 раза в день Индапамид 2,5 мг – 1 т. утром Амлодипин 5 мг 1 - т. вечером Схема для меня вполне себе рабочая, давление +- в норме (только фозинап вечером я не принимал – хватало утреннего). Сейчас мне ставят импланты в челюсть. Парадонтолог на приеме, заметила, что у многих ее пациентов, принимающих амлодипин, имеются проблемы с деснами и посоветовала сменить препарат. На этом сайте нашел информацию, что хорошей заменой амлодипину является ЛЕРКАНИДИПИН (там, правда, вопрос задавала женщина, у которой отекали ноги от приема амлодипина). Так вот, могу ли принимать лекарства таким образом: Фозинап 20мг - 1т. утром Индапамид 2,5 мг – 1 т. утром Занидип 10 мг 1 - т. вечером? Или в моем случае так делать нельзя?

Артериа́льная гипертензи́я.
57 лет

Да, можно попробовать, но лучше согласовать с лечащим врачом.