Прокомментируйте результаты анализов и назначение врача

Здравствуйте! Женщина, 59 лет. Более сахарным диабетом 1, есть проблемы с щитовидной железой. Сдавала анализы на функции щитовидной железы и посещала эндокринолога. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и назначение врача

сахарный диабет 1
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте!

Прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Лаца Юрьевна, здравствуйте!

Прикрепил

По показателям ТТГ дозировку правильно подняли до 150мкг. Надо принимать утром строго натощак до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Какие у вас показатели глюкозы крови?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не прикрепили результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мери Вазгеновна, здравствуйте!

Прикрепил

По анализам у вас гипотиреоз, доза вашего Л-Тироксина было недостаточно, поэтому ваш доктор правильно увеличил дозировку! Соблюдайте рекомендации эндокринолога( с очного приема), дополнительно я бы посоветовала сдать ОАК, ферритин и витамин Д( проверить дефициты).

Принятый ответ

Здравствуйте
Что вас беспокоит по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте!

Прикрепил

Я согласна с вашим эндокринологом, что дозировку нужно увеличить до 150 мкг
Контроль ТТГ через 6-8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).

На повышение ТТГ могут влиять следующие факторы:
- прибавка в весе
- заболевания ЖКТ в стадии обострения
- неправильный прием препарата
- дефицитные состояния (например, железодефицит, дефицит витамина Д)
- прогрессирование АИТ

Скажите, в весе не прибавляли? Нет ли заболеваний ЖКТ в стадии обострения или дефицитных состояний?
Препарат принимаете верно?

Принятый ответ

Добрый день
Просьба прикрепить анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!

Прикрепил

Спасибо!
Повышение ТТГ впервые?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте!

Прикрепил

Такой ттг на фоне приёма 125 мкг? Тогда дозу подняли правильно, принимайте 150 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Препарат принимайте правильно утром натощак за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от всех препаратов чтобы хорошо усваивался. Ещё можно проверить ферритин, при дефиците железа может повышаться потребность в препарате. Какой сахар натощак и через 2 часа после еды?

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы