Недостаточность витамина Д
Здравствуйте! Постоянная слабость, не могу выспаться, сухость кожи, выпадают волосы. Сдала на ферритин и витамин Д. Ферритин 35 нг/мл, витамин Д - 18. Что пропить, в каких дозировках и как долго?
Холецистит
37 лет
Здравствуйте!
При снижении ферритина, но нормальном уровне гемоглобина и эритроцитов обычно рекомендуется прием препаратов железа, например Сорбифер дурулес по 1 т 1 раз в день или Тотема по 1 питьевой ампуле через трубочку запивая соком или водой!
Среди витамина Д лучше выбирать масляные формы, например Вигантол или Детримакс, начиная с доза 7000МЕ (14капель) до 2 месяцев, после контроля показателя и положительной динамики - переход на поддерживающую профилактическую дозу 2000МЕ(4капли). Длительно.