Что вас беспокоит?
Есть ли воспаление в организме
Добрый день, в последний месяц, постоянная слабость, одышка, опоясовыющие боли вокруг живота, жжение слева (ЭКГ в норме), сухость во рту ( сахар в норме) и такое состояние как- будто у меня интоксикация, как с перепоя. Посмотрите, пожалуйста, можно ли что-то по анализам сказать и что ещё можно пройти, фгдс и колоноскопию пройду чуть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По биохимии общий белок в норме (норма 60-85 г/л).
В общем анализе мочи повышено число эпителиальных клеток. Нарушений мочеиспускания нет? Мочу правильно собирали?
В общем анализе крови изменены эритроцитарные индексы, могут косвенно указывать на дефицит железа, витамина в12 или фолиевой кислоты. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин, витамин в12 и фолиевую кислоту.
По копрограмме есть непереваренные клетчатка, мышечные волокна - указывают на ыерментативную недостаточность поджелудочной железы.
По кт органов малого таза и органов брюшной полости есть лимфатические узлы увеличенные. Рекомендуется контроль в динамике.
Мочу правильно собирала, на Ферритин сдавала, в норме, витамин и фоливоевую ещё не сдавала, Попробую завтра сдать. А какие анализы сдать, чтобы поджелудочную проверить по кт вроде всё в норме. И меня беспокоит, что по кт нашли увеличенные лимфоузлы, значит это всё таки какое-то воспаление в организме, но как понять,что ещё проверить. Ещё забыла написать, что температура постоянная 37,2 - 37,5
Альфа-амилаза у вас в норме. Еще можно сдать кровь на липазу и кал на эластазу
Да, лимфоциты чаще реагируют на воспаление. Колоноскопию и фгдс еще рекомендуется поовести
Хорошо поняла,спасибо, фгдс и колоноскопия в понедельник будет. Анализы завтра пройду. Просто состояние ужасное, хочется быстрей узнать, что со мной и начать лечение, и чтобы лишнего не проходить, а то как то дороговато
Иногда причину найти очень сложно
Здравствуйте, скажите пожалуйста не сдавали анализ на ферритин, Вит В12 и фолиевую кислоту. По анализу крови есть некоторые изменения, которые могут указывать на дефицит данных витаминов.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте, завтра пойду сдавать
Здравствуйте. По оак признаки дефицитных состояний, рекомендуется сдать ферритин фолиевую кислоту и В12.
В оам эпителий повышен, так может быть после перенесенной инфекции (например цистит).
По КТ выявлено увеличение лимфоузлов. Скажите пожалуйста, вы проходили флг?
Здравствуйте, анализы завтра пройду, а флюрографию перед новым годом делала, в норме было
Срб(маркер воспаления) у вас в пределах нормальных значений
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 201913 ответов
- 15 Марта 20204 ответа
- 25 Марта 202128 ответов
- 7 Августа 202111 ответов