Функциональные кисты правого яичника — вопрос №2975256
Здравствуйте. В ноябре улетала отдыхать и выпал цикл, не было менструации. В декабре болел низ живота, но менструация была. С января стал болеть низ живота, особенно справа. Месячные пришли во время, болеть низ живота начинал с 10 дня цикла примерно и болел до самых месячных. В феврале уже не выдержала и пошла на узи и на прием к гинекологу. По узи фолликулярная киста и киста желтого тела правого яичника. Врач прописала дюфастон, галавит свечи. Все пропила, проставила как было назначено, сейчас 13-й день цикла, болит справа и отдает в ногу, поясницу. Врач назначает с целью контрацепции кольцо Нова ринг, но я очень не хочу. Подскажите что делать с этими кистами?как и чем снять боль? Какая вероятность что киста лопнет? В этом месяце стоит пить дюфастон?есть ли сейчас показания для гормональной терапии типа Джес, Нова-ринг?Хотела бы очень послушать мнение других врачей. Спасибо!
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!