Пятна на ногах

Добрый день , в последнее время замечаю на коже пятна белые мелкие но на видео видно есть и полоски ? Что это ? Может это смываться так загар , еще ходила на лазерную эпиляцию , но ее отменила с декабря… как убрать это

Нет
33 года

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это похоже на каплевидный гипомеланоз. Точная причина почему он появляется до конца неизвестна. Есть несколько теорий:
наследственность,
как процесс старения кожи,
частые длительное воздействие солнца на кожу.
Диагноз подтверждается при осмотре либо проведение биопсии кожи.
В лечении : солнцезащита-обязательно, у косметолога проведение дермобразии, криотерапии. Иногда эффективно нанесение гормональных кремов например Акридерм 2р в день 14 дней, несколько курсов с перерывами в 14 дней.
Но, к сожалению, все эти методы не всегда дают желаемый результат.

Юлия Юрьевна, а зачем биопсию брать? Это может быть что то опасное

Для диагностики заболевания, обычно она не требуется, диагноз определяется при визуальном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного нет
Цвет выровняется постепенно
Гипопигментация на фоне разрешившихся элементов
Бальзам цикапласт б5 до нормализации состояния наружно длительно

Марина Геннадьевна, загорать теперь нельзя? И солярий ? Может их можно автозагаром замазать

Загарать можно
Авто загар тоже можно

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте !
На фото каплевидный меланоз ,опасности не представляет .
Все выровняется ,единственное срок разный .
Сейчас рекомендую :
-крем адмера 2 р в день для увлажнения
-Хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это следы от царапин и небольших ранок.
В течение 6-12 месяцев они пропадут.
Можно использовать средства с мочевиной, что ускорить прохождение.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление каплевидного гипомеланоза. Наружно нужно постоянно использовать защитные крема от солнца

Здравстуйте

Вероятно каплевидый гипромеланоз

Не опасно.