Консультация гинеколога /

Результаты скрининга 1 триместра — вопрос №2975694

Здравствуйте. Я прошла скрининг первого триместра по ОМС по направлению из женской консультации в перинатальном центре роддома в Лефортово, в Москве. По скринингу все в порядке: и по узи, и по крови. Но сейчас меня накрывает тревожность: вдруг результаты перепутали? Есть ли риск, что кровь к моей карте подкрепили не мою, или тогда результаты так хорошо не совпадали бы? Надо ли проходить скрининг еще раз, или результатам из ЖК можно верить? Проблема в том, что сроки поджимают, сейчас уже 13 недель и 5 дней, и боюсь, что не успею

Мне 27 лет, постоянных заболеваний кроме близорукости нет, не курю, не пью, все витамины принимаю, фолиевую пила три месяца до беременности, лишнего веса нет, беременность практически не чувствую, токсикоза нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Близорукость

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если все Ваши данные совпадают, то это невозможно, конечно. Можете не переживать даже.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, перепутать анализы нельзя, за этим ведётся очень тщательный контроль, Поэтому если по результатам всё в порядке, то не волнуйтесь и спокойно вынашивайте беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Перепутать результаты скрининга практически невозможно, слишком тщательный контроль за этим и слишком хорошо в Москве в частности налажена маршрутизация и учет результатов. Каждый специалист, который знает эту кухню изнутри и видел, как все происходит, подтвердит это.
Не волнуйтесь, им можно доверять.
Клиент
Ольга Витальевна, то что по узи написано - у меня то же в выписке в ЕМИАС + мне на узи говорила врач часть показателей, в частности размер плода - я его запомнила и он совпадает

Кровь в ЕМИАС не грузят. Я когда сдавала, была не очень в состоянии, и не проследила, что точно мою фамилию приклеили/написали и тд

И кровь я сдавала не на голодный желудок, гдето спустя два часа после легкого завтрака (мне гинеколог дважды сказала, что это ок). Не влияет на результаты?
Акушер, Гинеколог
Эта кровь и не должна сдаваться натощак, наоборот, перед скринингом официально рекомендуется перекусить. На показатели, которые исследуются для расчета рисков, это ни коим образом не влияет.
Повторюсь, учет сейчас очень и очень строгий. Вероятность ошибки стремится к нулю. Понимаю Ваши переживания. Но не стоит волноваться напрасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты. Сейчас кровь у всех сразу клеится стикерами, пишется фамилии, все автоматизировано, тем более в Москве а не в глухой деревне, вероятность перепутать очень низкая.
Клиент
Гузель Альфредовна, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все показатели в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Результатам скрининга можно доверять – ошибки маловероятны, особенно если УЗИ и кровь совпали. Повторять скрининг не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В гкб 29 строгий контроль , это не возможно.
Факторов риска у вас по жалобам и анамнезу нет, поэтому и низкие риски .