Пятно от герпеса
Был герпес над губой, примерно 1см-мазала ацикловиром, пила валтрекс. Сейчас уже корочки отпали, но осталось красно-бордовое, сильно выступающее над поверхностью пятно.Мажу солкосерилом, контратубексом. Чем можно убрать это безобразное пятно?
Здравствуйте! Есть фото?
Маргуба, да, только что загрузила
Здравствуйте! Можно Бепантен добавить
Принятый ответ
Здравствуйте Алла
Используйте точечно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, почему осталось такое пятно, выпуклое?
Это воспалительный инфильтрат. Такая реакция кожи на воспаление.
Михаил, солкосерил и контрактубекс продолжать использовать или только акридерм?
Контрактубекс применяется при рубцах. Рубца у Вас нет. Контрактубекс не нужен. Солкосерил применяется при ожогах, эрозиях. У Вас этого тоже нет.
У Вас есть воспалительный инфильтрат. Самым мощным противовоспалительным действием обладают гормоны. Поэтому только Акридерм.
Михаил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы корочки не сдирали? У вас образовалась поствоспалительная инфильтрация. Такое бывает когда сдирают корочки. Согласна с коллегой, вам поможет только гормон местно. Можно под пластырь, глубже проникнет под окклюзией.
Принятый ответ
Здравствуйте Алла ! К вышесказанным рекомендациям коллег , я бы добавила таблетки серрата по 1 таблетке 3 раза в день , 10 -14 дней , она обладает противовоспалительным и противоотечным действием . Выздоравливайте!
Здравствуйте! Применяйте Пантенол, постепенно пройдет. Это реакция кожи. Пропейте курс препарата АЕвит
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами, здесь только гормональный препарат поможет, снимет воспаление, только использовать не более 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте АЛЛА! Используйте раствор эплан, либо цикопласт 2 раза в день, 7-14 дней.
Здравствуйте, у вас после воспаления остался инфильтрат . Наружно можно использовать крем Акридерм или Целестодерм В
Здравствуйте, щадящий уход за кожей и крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.