Пятна на лице и высокая температура

Здравствуйте, ребенку 2,4 г, со вчера температура 39.5, падала до 38 максимум, сейчас не падает совсем. С утра на лице были пятна, потом они прошли. Каждые 4 ч чередую парацетамол с нурофеном, дозировка по весу. Врача на дом вызывали, но пятна к тому моменту прошли и я не спросила. Сейчас температура 39.5, полтора ч назад дала нурофен, не упала совсем и опять появилась пятна. Что это такое? Что нам делать? Подскажите, пожалуйста. Ребенок очень вялый, все время спит и ничего не ест.

Нет
30 лет

Здравствуйте

На фотографиях острая аллергическая реакция по типу крапивницы.
Нужно дать антигистаминное зодак или зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте. Это может быть на нурофен или парацетамол? Нурофен с клубникой у нас

Нурофен ранее этот использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, и пол года со вскрытия не прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Продолжать давать их?

Я бы рекомендовала пока убрать нурофен, возможно на него реакция.
Новые продукты не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, не давали, да и у него нет аллергии ни на что. Спасибо.

Принятый ответ

Может новый крем на лицо наносили или другие уходовые средства

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото острая аллергическая реакция по типу крапивницы. Подскажите, нурофен с вкусовыми добавками? Ранее его использовали?
Дополнительно рекомендуется прием антигистаминных внутрь.
Зодак/ зиртек
Сделать экспресс тест на грипп

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, я дала ему пол таблетки супрастина, ушли пятна.

Это крапивница. Для неё и характерно то, что она проходит бесследно и появляется в новых местах.
Крапивница, обычно, возникает на какой-то аллерген или лекарственные средства. Очень редко – на фоне инфекции. Нужно проанализировать, на что мог среагировать ребёнок.