Плохой сон

Подскажите какие лекарства можно пропить, чтобы спать без снов. Сня яркие красочные, утром встаю уставшая. Пила магний цитрат 400 мг вечером и мелатонин. Сны не прекращаются. Из болезней: нет щитовидки.

Нет щитовидки. Пью тироксин 175 мг
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали ли вы какие-то анализы?. Проходили ли обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт головного мозга выполняли ?
Можно пройти онлайн тест hads

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае можно рекомендовать Новопассит раствор по 7,5 мг за два- три часа до сна. В течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во сколько засыпает и просыпаетесь ?

В 22.00 встаю в 5.30

В данном случае рекомендуется консультация сомнолога, есть хорошая клиника в Казани " Ваше здоровье" , это нейроклиника, занимается всеми вопросами неврологии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для хорошего сна важен баланс - симпатической и парасимпатической нервной системы; не безразлично для сна и отсутствие сбалансированности по белкам, жирам, углеводам, гормонам, витаминам и микроэлементам.

Для балансировки нервной системы рекомендую - ежедневные прогулки на свежем на свежем воздухе; регулярную аэробную физическую активность - бег, плаванье, лыжи, велосипед; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Для понимания наличия\отсутствия остальных балансов в организме требуется обследование:
- выявить очаги воспаления, инфекции - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка;

- выявить дисбалансы по белкам, жирам, углеводам - анализ крови на общий белок, липидный профиль, гликированный гемоглобин;

- выявить дисбалансы по основным витаминам и микроэлементам - железо, витамины В12, В9, Д - анализ крови на ферритин, витамины В12, В9, Д;

- выявить дисбалансы по гормонам - анализ крови на женские половые гормоны (лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, эстрадиол), анализы на гормоны надпочечников (кортизол общий, альдостерон), анализы на гормоны щитовидной железы (Т3своб, Т4 своб; ТТГ).