У новорожденного не опустились яички
Добрый день. Во время беремености осложнений не было и вредных привычек не имею, все узи которые делали написано что без патологий. Но уже 2 месяца ребенку, а яички так и не опустились по ощущениям они находятся в паху. Есть ли какие-то массажи чтобы им помочь?
нет
2 года
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного. У мальчика яички опускаются в течение года после рождения. Никаких массажей не нужно. Просто нужно подождать. Если за год не опустятся обращайтесь к детскому урологу или хирургу. Будет небольшая операция и все будет хорошо.