Консультация педиатра /

Температура 7 месяцев малышу — вопрос №2976301

Прошу ответьте, малышу 7 месяцев прорезался зуб м на след день поднялась температура, сегодня 3 день температурит, сдали кровь. Температура 38,5-39, почти и до 40 доходила, сбиваем Нурофеном и Цефеконом, помогает вместе. Сколько еще будет держаться, как лечить, и тд
По анализам снижены лейкоциты, эозинофилы, и лимфоциты. СОЭ 8 ( 0-10).
Но еще вопрос. В день, когда поднялась температура, мы гуляли, придя домой, ребенок гулял в коляске на балконе( балкон застеклён) потом занесла домой и был еще немного в комнате при открытой двери. Когда проснулся голова была горячей, щеки красными, может ли температура быть следствием перегрева?

Анализы прикреплены

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов.
Гемоглобин в этом возрасте норма от 100.

Вероятно перенос переносит вирусную инфекцию, с перегревом не связано.

Есть ли жалобы помимо повышения температуры тела?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,от перегрева такая температура не поднимется. По анализу течение вирусной инфекции. Температура, обычно , сохраняется 4-5 дней высокой, затем снижается. Субфебрильная может ещё сохраняться 5-7 дней.
Кроме температуры есть еще симптомы?
Мочу не сдавали ?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
- Температура при прорезывании зубов обычно держится 1–3 дня и редко превышает 38.Если температура выше или держится дольше, это может указывать на присоединение инфекции
Когда температура выше 39, это уже однозначно инфекция

По анализу снижены лимфоциты и лейкоциты это может указывать на вирусную инфекцию
Сниженные эозинлфилы - это неспецифический признак, снижение не оцениваем диагностически

Соэ норма - это говорит об отсутствии выраженного воспалительного процесса.
Так же по анализу есть признаки железо дефицита что требует наблюдения и коррекции питания.
- Перегрев может вызвать повышение температуры, но обычно она нормализуется в течение 1–2 часов после устранения причины. В вашем случае температура держится несколько дней, что скорее указывает на инфекцию
Сейчас Продолжайте сбивать температуру Нурофеном или Цефеконом, если она выше 38 .Чередуйте препараты, если один не помогает.
- Убедитесь, что ребенок пьет достаточно жидкости водички 40 мл / кг
- Используйте гели для облегчения боли при прорезывании (холисал)
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови - течение вирусной инфекции. Возможно, совпадение с процессом прорезывания зубов. Питьевой режим, жаропонижающее по необходимости, туалет носа. После прогулок и во время прогулок можно проверять перегрелся или переохладился малыш можно, потрогав шею сзади и спинку. Возможно, уже было начало заболевания и поэтому щечки были красными и погорячее. По анализу крови также есть признаки железодефицитной анемии, но это на фоне заболевания. Поэтому лучше повторить общий анализ крови после выздоровления
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Совпадение дентации и вирусной инфекции. Гемоглобин возрастная норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки вирусной природы
Возможно , это вирусная инфекция , так же так может протекать вирусная розеола , когда 3 дня температура на 4 день сыпь
Показано симптоматическое лечение. Обильное питье, жаропонижающее при температуре 38 5 и выше , увлажнение воздуха