Можно ли принимать Улькавис 120 мг при ХБП С3Б?
Много лет ХБП С3Б. Постоянно повышен Креатинин, бывает до 130 мкмоль/л. Низкобелковая диета. Сахар в норме, но по назначению Нефролога с нефропротекторной целью принимаю Форсигу 10 мг. Давно проблемы с желудком. Сейчас обнаружена Хеликобактер пилори. Нефролог не разрешил делать эрадикацию этой бактерии, так как агрессивное лечение антибиотиками. Сейчас Гастроэнтеролог назначил: Нексиум 20 мг 1 раз в день 1-3 месяца. Висмута трикалия дицитрат 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день (Улькавис) 6- 8 недель. Необутин 200 мг по 1 таблетки 3 раза в день 1-3 месяца. Вопрос: можно ли мне принимать Улькавис, если у меня ХБП 3СБ?
Здравствуйте. По данным официальной инструкции по применению противопоказание к назначению данного препарата со стороны почек является снижение СКФ менее 30 мл/мин, что соответствует ХБП С4 стадии. По данным предоставленной информации - Вам можно проводить терапию по назначению врача-гастроэнтеролога. Лабораторный контроль БАК (креатинин, мочевина) в динамике.