Консультация гинеколога /

Беременность 40 недель. Пропал аппетит — вопрос №2976684

Здравствуйте! Беременность третья. По узи и анализам все отлично. Ребенок опустился, плацента 2 степени, грудь наливается, живот периодически каменеет. Сегодня воач смотрела шейку и сказала что еще не готова к родам. А завтра день ПДР.
Сегодня целый день слабость, нет аппетита, жидкий стул, никакая еда не идет( может ли это быть приближением скорых родов?
Врач сказала приходить в пятницу на прием, если будет глухо то стимулировать роды.
Первые двое детей родились в срок. Первый сын в день ПДР, вторая дочь на 2 дня раньше.
Или это кишечная какая то инфекция?
Живот не болит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При созревании шейки может быть такое состояние-диарея. Если нет температуры, работы, тошноты-то на кишечную не похоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Иногда такое бывает и перед родами ,можно понаблюдать ,если кишечная инфекция симптомы будут нарастать
Беременность можно вынашивать спокойно до 41 недели включительно ,если все протекает хорошо ,ждать самостоятельной родовой деятельности
Принятый ответ

Клиент
У меня предвестники уже 3 недели. Все болит, стреляет. Я очень уже устала. И ребенок уже 3 кг с небольшим.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Тогда ,возможно,есть смысл дородовой госпитализации и подготовки шейки к родам
А возможно,у Вас уже шейка зреет и роды начнутся самостоятельно
Клиент
Спасибо! Ждём!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да , такая симптоматика говорит о скором приближении родов .
Чувство «расстройства желудка».
Это происходит потому, что к концу беременности давление на мочевой пузырь и прямую кишку плода увеличивается, что и приводит к частому позыву, также степень воздействия на кишечник гормонов, расслабляющих шейку матки, увеличивается- это становится причиной жидкого стула.
Пропадает аппетит -к концу беременности организм избавляется от всего лишнего , чтобы не тратить энергию .Можно взвеситься - если произошло снижение веса, то это значит что роды близко
Принятый ответ
Клиент
А что про этом кушать? Если на еду тошно смотреть. Малыша надо же кормить?
И через сколько возможны роды при таком состоянии? При этом слабость..
Акушер, Гинеколог
Возможно 1-2 недели.
Малыш в любом случае получает все необходимое из вашего организма.
Не переживайте.
Можно «пытаться» кушать маленькими порциями и понемножку
Клиент
Так уже срок 40 недель. Врач в пятницу сказал приезжать на осмотр и предлагает стимуляцию.
У меня предвестники уже 3 недели и очень уже тяжело
Акушер, Гинеколог
Есть женщины , которые и до 42 недель ходят )
Отлично ! Если до пятницы ничего не начнется, то поезжайте, все же мучать себя тоже неправильно.
Желаю вам удачи и Легких родов 🙏
Клиент
Спасибо!!!буду слушать врача!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По Вашему описанию на кишечную инфекцию не похоже, больше данных за классическое предродовое поведение ЖКТ и организма в целом. Похоже, скоро Вы встретитесь со своим малышом. Легких Вам родов!
Принятый ответ
Клиент
Очень жду!!!
Акушер, Гинеколог
Я представляю :))
Клиент
Сколько дней еще имеет ждать до стимуляции?
В пятницу будут смотреть будет 40 недель и 2 дня и предлагать стимуляцию.
У меня уже предвестники 3 недели. Я очень устала и сил моих уже нет
Акушер, Гинеколог
Все будет зависеть от состояния малыша по КТГ, УЗИ и от зрелости шейки при осмотре. Если все идеально и нет никаких диагнозов, которые бы могли скорректировать тактику в сторону более активной, то обычно можно подождать хотя бы до 40,5-40,6 (до понедельника). Но при условии, что все хорошо. Понимаю, как Вы устали. Но если есть возможность дать шанс родам начаться самостоятельно — лучше им воспользоваться.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Диарея на 40 неделе беременности может быть нормальным явлением. Жидкий и частый стул может быть связан с гормональной перестройкой и являться предвестником родов.