В ан. мочи обнаружены следы гемоглобина 0.03. Почему так бывает?

Здравствуйте! В общем анализе мочи обнаружены следы гемоглобина 0.03? При повторной перездаче тоже самое. ОАК с лейкоформулой в норме, АЛТ, АСТ, ЩФ, МОЧЕВИНА, КРЕАТИНИН.УЗИ тоже в норме .УЗИ почек и мрчевыделительной системы в норме. На что обратить внимание ещё?

Артроз коленных суставов, гипертния2ст.
55 лет

Здравствуйте, нужно видеть сам анализ. Имеются ли эритроциты в анализе? Иногда хронические заболевания почек, мочевых путей, менструаций, кровоточащий геморрой могут давать положительную кровь в анализе мочи. Лучше сразу сдать по Нечипоренко.