Консультация онколога /

Что делать с гемангионой с изъявлением — вопрос №2977517

Добрый день , у ребенка с рождения на спине пятно. Последние две недели начало шелушиться , не кровит не растет.Были у разных врачей , кто то говорит это младенческая гемангиома , кто то говорит так быть не должно нужно к онкологу . Скажите пожалуйста ваше мнение

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото похоже на гемангиому. Но учитывая, что шелушится, нужен осмотр онколога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Нужно очно обратиться к детскому дерматологу, осмотреть кожу полностью, провести дерматоскопию очага. Картина по фото может соответствовать дерматозу и сосудистому образованию. Если врач не молет определится с диагнозом, просите направление в крупный педиатрический Центр для экспертного мнения.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Екатерина.
На фото больше данных за гемангиому.
Дерматоскопию обязательно нужно провести для исключения кожных заболеваний, для этого вам необходимо посетить дерматолога детского. По результатам обследования, врач вам подскажет в каком направлении обследоваться , наблюдаться.
Здоровья малышу
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего гемангиома доброкачественное образование. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопия. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, визуально похоже на гемангиому.
В данной ситуации рекомендуется дерматоскопия у дерматолога, выполнить узи образования для определения глубины залегания. И проконсультироваться на сайте гемангиома.рф , они имеют большой опыт лечения пациентов с младенческими гемангиомами.
Пока рекомендуется увлажнять кремом Бепантен 2 раза в день и не травмировать.
Здоровья