Кровь в кале

Здравствуйте, подскажите, мне 34 года, заметила сегодня кровь на кале, лежим в больнице с ребёнком (пневмония) вроде ни чего не болело. Дома обычно хожу каждый день но с кофе. И удобно сижу. Тут на унитазе стоя, тяжело сходила. Кал на вид твердый и на нем кровь темноватая показалась, после похода, болел задний проход какое то время и сейчас не приятно как то внутри будто. Склонна к запорам, посл раз ходила пару дней назад. И тянет левую почку, должна была лечь с ней на обследование, но положили с ребёнком с пневмонией( от чего кровь может быть? Что сразу сдать когда выпишут( но думаю это не скоро( я итак за ребенка переживаю еще и тут такое(

Цистит пиелонефрит гастрит
34 года

Здравствуйте, если кровь на поверхности кала и на туалетной бумаге, учитывая неприятные ощущения в области заднего прохода это может говорить об анальных трещинах, геморроидальных изменениях.
Чаще требуется осмотр проктолога для исключения других ситуаций и назначения лечения.
Первая цель лечения - это профилактика запоров, так как именно от этого происходит повреждение, важно размягчение кала.
Для этого подходит адекватный питьевой режим, диета, богатая клетчаткой
И/ИЛИ препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Вторая цель - это предотвращение инфицирования.
Для этого старайтесь избегать использование туалетной бумаги, лучше гигиенический душ и
Теплые ванночки с отварами ромашки в положении сидя после каждого акта дефекации.
Третья цель - заживление трещины
Из препаратов обычно назначается -
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 1 месяца, улучшает кровоток в малом тазу, что так же способствует быстрому заживлению трещины.
Свечи Релиф 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Гель Релифипин для снятия спазма анального канала
Метилурациловая мазь 10% 2-3 раза в день 15 дней