Беременность 13 недель папеверин
Добрый день,вчера болел живот думала что матка ,а оказался кишечник ,вместо 3 раза папеверин вставила 4 раза ,беременность 13 недель.Теперь переживаю что много раз.Сильно страшно что я вставила 4 раза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно не опасно, вам не о чем переживать . Что еще получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Папаверин безопасен во время беременности и разрешен. Никакого вреда он не может нанести ни Вам, ни малышу. Единственное побочное явление, которое может быть - небольшое головокружение и слабость , как побочное действие папаверина
Принятый ответ
Здравствуйте! До 4 раз в день свечи папаверин можно ставить, никак не повлияет на течение беременности и на плод
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста еще момент,я принимаю 3 раза утрожестан и 2 раза дюфастон ,тк была гематома.Принимаю каждые 8 часов ,по итогу на утреннем будильнике вместо дюфастона приняла утрожестан ,и поменяла полностью тем самым сегодня графики ариема утрожестана и дюфастона,это сильно опасно что я поменяла сегодня графики приема?Просто в инструкции написано каждые 8 часов ,но из-за того что утром приняла не то,побоялась и перестроила график
ничего страшного нет, оба препараты прогестерона , но вместе эти препараты принимать не нужно и такую дозировку это большая доза, вам нужно один из них отменить и оставить либо утрожестан . либо дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи с папаверином разрешены при беременности, они безопасны для ребенка, не волнуйтесь. В день можно использовать до 3-4 свечей, если это нужно
Елена Александровна, подскажите пожалуйста еще момент,я принимаю 3 раза утрожестан и 2 раза дюфастон ,тк была гематома.Принимаю каждые 8 часов ,по итогу на утреннем будильнике вместо дюфастона приняла утрожестан ,и поменяла полностью тем самым сегодня графики ариема утрожестана и дюфастона,это сильно опасно что я поменяла сегодня графики приема?Просто в инструкции написано каждые 8 часов ,но из-за того что утром приняла не то,побоялась и перестроила график
Здравствуйте! Нет, ничего страшного, это всё препараты прогестерона. Очень большое количество прогестерона Вы принимаете, даже если и есть гематома. Беременность наступила в естественном цикле или после программы ЭКО?
Елена Александровна, естественным ,дюфастон со следующей недели сказали отменить
Да, нужно снижать количество прогестерона, если всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте, с беременностью никак не отразится