Беременность 13 недель папеверин

Добрый день,вчера болел живот думала что матка ,а оказался кишечник ,вместо 3 раза папеверин вставила 4 раза ,беременность 13 недель.Теперь переживаю что много раз.Сильно страшно что я вставила 4 раза?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно не опасно, вам не о чем переживать . Что еще получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Папаверин безопасен во время беременности и разрешен. Никакого вреда он не может нанести ни Вам, ни малышу. Единственное побочное явление, которое может быть - небольшое головокружение и слабость , как побочное действие папаверина

Принятый ответ

Здравствуйте! До 4 раз в день свечи папаверин можно ставить, никак не повлияет на течение беременности и на плод

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста еще момент,я принимаю 3 раза утрожестан и 2 раза дюфастон ,тк была гематома.Принимаю каждые 8 часов ,по итогу на утреннем будильнике вместо дюфастона приняла утрожестан ,и поменяла полностью тем самым сегодня графики ариема утрожестана и дюфастона,это сильно опасно что я поменяла сегодня графики приема?Просто в инструкции написано каждые 8 часов ,но из-за того что утром приняла не то,побоялась и перестроила график

ничего страшного нет, оба препараты прогестерона , но вместе эти препараты принимать не нужно и такую дозировку это большая доза, вам нужно один из них отменить и оставить либо утрожестан . либо дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи с папаверином разрешены при беременности, они безопасны для ребенка, не волнуйтесь. В день можно использовать до 3-4 свечей, если это нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, подскажите пожалуйста еще момент,я принимаю 3 раза утрожестан и 2 раза дюфастон ,тк была гематома.Принимаю каждые 8 часов ,по итогу на утреннем будильнике вместо дюфастона приняла утрожестан ,и поменяла полностью тем самым сегодня графики ариема утрожестана и дюфастона,это сильно опасно что я поменяла сегодня графики приема?Просто в инструкции написано каждые 8 часов ,но из-за того что утром приняла не то,побоялась и перестроила график

Здравствуйте! Нет, ничего страшного, это всё препараты прогестерона. Очень большое количество прогестерона Вы принимаете, даже если и есть гематома. Беременность наступила в естественном цикле или после программы ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, естественным ,дюфастон со следующей недели сказали отменить

Да, нужно снижать количество прогестерона, если всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте, с беременностью никак не отразится