Что делать дальше?
Задавала вопрос здесь ранее. Ребенку 6 мес появилась покраснение,потом сильная сыпь,а после перешла в пузырьковую. Врач в поликлинике сказала грибковый пеленочный дерматит. Мазали пимафукорт и циновит,стало только хуже. Здесь посоветовали цинадол и под памперс цинковую пасту. Пролечились 4 дня,улучшение есть,но не проходит полностью,оно сойдет или нужно ещё что то предпринять?
Здравствуйте Наталья ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Марина, сделала
Хорошо идёт лечение , добавьте антигистаминный препарат фенистил или зодак , продолжайте мазать , и чаще делайте воздушные ванны ( снимайте памперс )
Марина, ребенок в памперсе только на ночь,сколько фенистила и как часто? Цинадол мазать пока все не сойдет?
Принятый ответ
Цинадол ещё 2-3 дня , чтоб хорошо сошло воспаление . Фенистил по 5 капель в день 5 дней
Здравствуйте, рр фукорцин на пузырьки ( он их подсушит) и через 3 минуты крем пимафукорт 2 раза вдень 10 дней.
Здравствуйте, можно точечно фукорцином или брил зеленью тушировать и сверху оставить циндол
Здравствуйте!Есть хорошая положительная динамика.Продолжайте Лечение.Соблюдайте гипоаллергенная диету.Давайте антигистаминные средства в возрастной дозировке.
Здравствуйте. Старайтесь памперсы носить не постоянно, чтобы кожа начала дышать. Местно обрабатывайте фукорцином.