Консультация акушера /

Болит таз после родов 3,5 месяца — вопрос №2978861

Здравствуй, начала заниматься йогой без фанатизма легкие движения разминки так как спина болит от ношения ребëнка и кормлению грудью, и сходила к остеопату просто показаться себя и ребëнка таз поправил говорит скрутка была и до родов к нему ходила так как с первого триместра болела промежность( было облегчение) смфизит не ставили всю беременность так промучалась при ходьбе болело долго ходить не могла роды ер была только маленькая гематомка ее надрезали на всякий случай и зашили два стяжка шов этот я вообще не замечала, но вот после похода к остеопату и йоги таз заболел как при схватках и отдает в ноги, дайте пожалуйста рекомендацию

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
А как давно были у остеопата?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, в субботу эту

Акушер, Гинеколог
Агния, я думаю нужно время, чтобы организм восстановился после приема
Клиент
Спасибо🙏💕 большое тоже так думаю но пугают близкие
Акушер, Гинеколог
Думаю, что все хорошо
Не накручивайте себя! Дайте время на отдых! И попробуйте снова
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данными проблемами занимаются неврологи ,желательно попасть к ним на осмотр
Если Вы имеете ввиду кости таза
Или живот болит ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, кости таза
Акушер, Гинеколог
Агния ,если кости таза ,тогда консультация невполога и травматолога нужны
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таком случае необходимо очно проконсультироваться неврологом, вероятнее всего это корешковый синдром. Сейчас для облегчения боли можно местно на область поясницы гель Долгит, также можно носить бандаж( надевать лёжа)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Агния !
В таком случае обычно рекомендуется консультация невропатолога .
Для облегчения обычно рекомендуется Ибупрофен 200 мг , обезболивающие гели местно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши симптомы могут быть связаны с изменениями в тазовой области после родов, а также с воздействием остеопатической коррекции и физической активности.
Рекомендую:
- очная консультация невролога ;
- временно ограничьте нагрузку , ограничьте занятия йогой и остеопатические процедуры до выяснения причины боли;
- старайтесь не стоять и не ходить слишком долго;
- с целью обезболивания можно принять парацетамол -безопасен при грудном вскармливании.