Впервые ноги как будто отекают, очень тяжелые. Долго ходить не могу тяжело.

Сначала на ноге икре появилось плотное пятно багровое похоже на синяк, но я не ударялась, нога вечером болела. Была у флеболога, он сказал, что по его части ничего нет. Спустя 3 недели стали ноги тяжелые, отекают, но ямочки не остаются. Анализы сдавала клинический анализ крови с СОЭ, оам. Вес 57 кг, рост 164.

37 лет

Здравствуйте! А пятно на ноге прошло или сохраняется? Флеболог исключил на основании осмотра или вы проходили УЗИ сосудов ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Иман Умаровна, здравствуйте.
Пятно на ноге само прошло, постенно как синяк проходит . Узи сосудов ног врач сделал, сказал по его части нет ничего.

В таком случае необходимо исключить патологию почек и сердца, необходимо пройти УЗИ сердца и почек!