Жидкость из носа

Неделю назад я на работе очень сильно замерзла. Пришлось находиться долгое время в морозильной камере. После этого несколько дней при наклоне очень сильно болела голова как будто давление. Боль в голове прошла и через членю где то я высморкала из носа какой то сгусток круглый темного цвета кровь и гной и появилась боль не сильная давящая в одной пазухе. Сегодня из этой ноздри периодически капает желтая жидкость при сильном наклоне головы или лежании на боку. Как вода но желтая. Записи к лору нет экстренной. Что это ? Это опасно ? Еще появилась гнусавость голоса.

Нет
34 года

Здравствуйте

Такая жидкость возможна на фоне вскрытие кисты в пазухе или на фоне воспаление в пазухах синусита

А головная боль сохраняется у вас ?

Для дообследования в таких случаях наиболее рационально выполнить рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

Нет боль в голове прошла. Сейчас при наклоне только боль в этой пазухе из которой течет. До момента попадания к врачу что то нудно предпринять ? Очень пугает это. Температуры нет. Необходимо начать принимать аб ? Как долго будет течь жидкость ?

Принятый ответ

Жидкость как правило может вытекать в течение до пяти -семи дней в подобных случаях

Если головные боли существенно стали меньше наиболее вероятно данные симптомы не являются значимым поводом для беспокойства

В нос в таких случаях рационально использовать називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения