Сочетарнние препаратов
Здравствуйте. У папы грыжи и протрузии дисков. Врач назначил пить карбамазепин. Скажите пожайлуста, боли в ноге очень сильные. Можно ли пить нимесулид от боли? Или что другое можно?
Добрый день!
При обострении возможно использовать такую схему:
Одновременный прием всех препаратов:
таб. Ксефокам рапид 8мг по 1 таб-2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб в сутки -5-7 дней
( строго после еды)
+ Сирдалуд 2-4 мг на ночь-10 дней
+ Для защиты желудка: таб. Нольпаза 20мг на все время лечения, за 1 час до еды
+ сохранении болей ( вместо Карбамазепина) : Габапентин 300 мг на ночь -3 дня, затем по 1 таб-3 раза в день -3 дня, затем по 1 таб -3 раза в день (900 мг в сутки )- 1мес или до купирования болей и отмена в обратной последовательности
Дополнительно ( при условиях нормального сахара крови и давления) можно добавить уколы:
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.