Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе в таких случаях рекомендуется: Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня. При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт крем 2р в день 10 дней. Если есть зуд- Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Здравствуйте, В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Осмотр в лампе Вуда Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано - бетадин раствор 2 раза в день, следом - клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости При такой ситуации может быть рекомендовано - адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Я все описала вам выше Исключаете в первую очередь грибок Нет, значит раздражительный дерматит или от сухости Сифилис по воздуху не летает, а передается половым путем
В первую очередь, и срочно ‼️рекомендую сдать соскоб и посев на грибы‼️ Осмотр в лампе Вуда‼️ Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг‼️ После сдачи анализа при + ‼️результате может быть рекомендовано - бетадин раствор 2 раза в день, следом - клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней При отрицательном,‼️ ведем, как нуммулярный дерматит от сухости При такой ситуации может быть рекомендовано - адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, у жены сейчас узнал были они позавчера у доктора на приеме она сказала что это что то стрептококковое и сказала соскоб не надо, и назначила мазь фуцикорт .что сейчас делать тогда нам ? Получается два дня мазали уже
Здравствуйте. Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога. Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба. Если анализ положительный: 1. Залаин 2 р в день до 3 недель 2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней 3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке) 4. Не мочить !!! Распространяется Если отрицательный: 1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней Скорейшего выздоровления
Елена Владимировна, у жены сейчас узнал были они позавчера у доктора на приеме она сказала что это что то стрептококковое и сказала соскоб не надо, и назначила мазь фуцикорт .что сейчас делать тогда нам ? Получается два дня мазали уже
Сергей,здравствуйте ! Необходимо сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую : -Раствор бетадин 2 раза в день 14 дней -Крем залаин 2 раза в день 14 дней -Не мочить -Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2-х строн -Заразно, поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи (полотенце и т.д.)
При отрицательном результате, речь о раздражительном дерматите, причинами может быть сухость, трение, рекомендую: -крем акридерм гк 2 раз в день 10 дней
Светлана Александровна, у Лены сейчас узнал были они позавчера у доктора на приеме она сказала что это что то стрептококковое и сказала соскоб не надо, и назначила мазь фуцикорт .что сейчас делать тогда нам ? Получается два дня мазали уже
Сергей,поняла Вас,очный осмотр всегда в приоритете и чтобы не нарушать начатое лечение,то продолжайте ,если вдруг эффекта не будет или же после лечения вновь появятся на тех же местах ,то тогда уже сдадите соскоб!