Что это может быть на ноге у ребенка

Здравствуйте подскажите что это такое на ноге у ребенка выше колена с правой стороны

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе в таких случаях рекомендуется:
Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, не лишай ?
Еще неделю назад лежали в больнице, вдруг там что , прочитали что и сифилисы могут быть , не похоже на них ?

На сифилис не похоже.
Лишай это и есть грибковое поражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, просто лежали в инфекции грипп а был . И собака бродячая к нам приходит иногда.

Собаки могут быть источниками грибковой инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, а что это может быть из-за чего? На лишай не похоже? Или на сифилисы лежали в больнице с гриппо

Я все описала вам выше
Исключаете в первую очередь грибок
Нет, значит раздражительный дерматит или от сухости
Сифилис по воздуху не летает, а передается половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, а как же бытовой путь заражения

Вы лежали в палате с больными сифилисом? Ели с одной посуды и вытирались одним полотенцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, там было 5 чел , и двое совсем не благополучные
Поэтому и спрашиваю похоже или на что то сдавать срочно надо

В первую очередь, и срочно ‼️рекомендую сдать соскоб и посев на грибы‼️
Осмотр в лампе Вуда‼️
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг‼️
После сдачи анализа при + ‼️результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
При отрицательном,‼️ ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, у жены сейчас узнал были они позавчера у доктора на приеме она сказала что это что то стрептококковое и сказала соскоб не надо, и назначила мазь фуцикорт .что сейчас делать тогда нам ? Получается два дня мазали уже

Сделать по схеме, как я написала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, а что это может быть из-за чего? На лишай не похоже? Или на сифилисы лежали в больнице с гриппом

Откуда сифилис у 5 летнего ребенка?
На лишай очень похоже . Поэтому и прошу сдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Владимировна, у жены сейчас узнал были они позавчера у доктора на приеме она сказала что это что то стрептококковое и сказала соскоб не надо, и назначила мазь фуцикорт .что сейчас делать тогда нам ? Получается два дня мазали уже

Ну если врач осматривал, тогда используйте этот крем дней 5-7 и понаблюдать

Принятый ответ

Здраввтуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим Леонидович, подскажите а что это может быть , ? На сифилисы не похоже а то лежали с гриппом а в инфекции а там кого только не было

Вероятно это грибок.

Сергей,здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
-Раствор бетадин 2 раза в день 14 дней
-Крем залаин 2 раза в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2-х строн
-Заразно, поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи (полотенце и т.д.)

При отрицательном результате, речь о раздражительном дерматите, причинами может быть сухость, трение, рекомендую:
-крем акридерм гк 2 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, подскажите а что это может быть , ? На сифилисы не похоже а то лежали с гриппом а в инфекции а там кого только не было

Больше данных за грибковую инфекцию -лишай,сдайте соскоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, он тяжело лечится?

Сергей,лечение Вам расписала,при соблюдении всех рекомендаций ,все лечится за этот срок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, у Лены сейчас узнал были они позавчера у доктора на приеме она сказала что это что то стрептококковое и сказала соскоб не надо, и назначила мазь фуцикорт .что сейчас делать тогда нам ? Получается два дня мазали уже

Сергей,поняла Вас,очный осмотр всегда в приоритете и чтобы не нарушать начатое лечение,то продолжайте ,если вдруг эффекта не будет или же после лечения вновь появятся на тех же местах ,то тогда уже сдадите соскоб!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, просто переживаю чтоб не упустить время, может как то по крови можно определить заболевание ?

Сергей,нет,
Только визуальный осмотр,осмотр лампой Вуда +соскоб и без нанесения наружных средств