Консультация невролога /

Назначение таблеток — вопрос №298083

Я обратилась к неврологу с хондрозом, он не подаётся лечению, что только не делала, уколы, капельницы, иглоукалывание, мануальщик, врач сказал это может быть из за нервов. В последние время у меня страх, панические атаки, спать не могу, тревоги, какие то вечно предчувствия. Во врач назначил мне Аминалон 3 р в день по 1 капсуле, 1 месяц. И Эглонил 50мг 1р в день 10 дней. Подскажите эти таблетки мне не наврядят ли ещё как либо.

Нейрохирург
Добрый день! Вы проходили МРТ грудного и шейного отделов?
Клиент
Дмитрий, да проходила, везде показывает остеохондроз

Педиатр
Здравствуйте! Эглонил стабилизирует нервную систему
Педиатр
Аминалон- активирует мозговую деятельность без усиления тревожности .
Было бы неплохо узнать уровень магния крови
Нарколог, Невролог, Психиатр
Давайте поменяем лечение с вами, фенибут по 1 т. 3 раза в день, 2 месяца, эглонил полдозы от той, что вам назначили, вместо аминазина циталапрам 20 мг сутки 3 месяца, все нормализуется, будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да я согласна поменять лечение на ваше, только Фенибуд я не смогу купить без рецепта врача. Где мне его взять. От моего врача я так думаю ждать его вообще не стоит. Подскажите пожалуйста ваша клиника и Вы работаете с таким направлением, могли бы Вы мне поспособствовать в получении рецецта на эти препараты, конечно за вознаграждение.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пишите свои данные и адрес, мы вышлем вам рецепт на фенибут
Клиент
Юлия, здравствуйте. Спасибо вам за помощь. Селиверстова Ольга Валерьевна г. Краснодар 350089 индекс ул Рождественская Набережная 37 кв 44
Клиент
Юлия, подскажи пожалуйста, а сколько принимать эглонил тогда по времени мне.
Невролог
Добрый день. Что касаемо указанных препаратов, они вам не навредят. Однако учитывая характер жалоб, из группы ноотропов лучше было бы применить препарат Фенибут 250 мг х 2-3 р/д 1 месяц, а не Аминолон. А Эглонил в дозировке 50 мг по 1т х 2р/д 14 дней, далее 50 мг 1р/д ещё 7 дней. И того 1 месяц. Хронические боли лучше дополнять антидепрессантами, которые применяются как раз при таких проблемах,например Пароксетин или ещё лучше Ципралекс 5 мг 1р/д 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Подскажите пожалуйста а где мне взять рецепт на лекарство Фенибуд, мой невролог наврятли мне выпишит хоть я и в платной клиники, я тоже читала многое про Фенибуд, сказала об этом врачу когда выписывала таблетки на что она мне ответила что лучше знает какие.
Невролог
Рецепт вам может к сожалению выдать или врач терапевт или невролог. Может стоит попробовать обратиться к другому неврологу, если этот доктор не идёт на встречу
Клиент
Екатерина, спасибо за информацию
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! А чем Вы уже лечили остеохондроз? Если есть возможность, прикрепите результаты обследований.
И аминалон и эглонил направлены на стабилизацию нервного фона, широко используются при психосоматических заболеваниях, т.е.возникающих от собственных передиваний и мнительности. Побочные эффекты минимальны, если врач рекомендовал, стоит пройти курс.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 эти препараты имеют седативное действие, они вам не навредят.
Вам желательно сделать МРТ, возможно уже нужна консультация нейрохирурга.
из препаратов, действующих на хроническую боль при остеохондрозе хорошо дулоксетин по 1 атаб утро длительно и прегабалины в начальной дозе 75 мг на ночь, затем дозу постепенно увеличиваюют
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Эглонил не лечит ни тревогу, ни панические атаки. Это лечить эсциталопрам (ципралекс). Препарат рецептурный, назначение в компетенции психоневролога.
Невролог
Здравствуйте. Я бы отменила Эглонил, и за место него Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днём , и половинку вечером, он намного проще и безопаснее.
Принятый ответ
Педиатр
В первую очередь с вашей клиникой вам нужно не к неврологу а психотерапевту или психологу. Сеансовые терапия, для коррекции панических Атак. Только тогда у вас пойдёт динамика по основному заболеванию. К от хондроза Попробуйте вот этот комплекс, он очень быстро снимает боль.
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Таблетки пробуйте, они вам не повредят. Но в любом случае психотерапия однозначно нужна . После того как вы начнете психотерапию через какое-то время вам могут предложить убрать таблетки