Помогите расшифровать результаты

Добрый день! Сдали анализы, помогите с расшифровкой , на прием только через 2 недели. Девочка, 15 лет, час о болеем

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам выделены вирусы, но это не означает заболевание. Эти вирусы распространены и в норме могут выделятся в мазках. Чтобы определить активность болезни. нужно сдать кровь методом ПЦР количественно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это говорит о неактивном носительстве герпесвирусов.
Вероятнее всего это не является причиной состояния, в таких случаях смотрят клинический анализ крови, асло, осмотр горла

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа в ротоглотке есть эти два вируса. Чтобы уточнить активность их надо сдавать кровь на антитела к ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам.
Вероятно есть хроническая ВЭБ инфекция и хроническая инфекция герпесовм 6 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок из ротоглотки на герпесвирусы не информативен, имеет большое значение для детей до года. Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела к вг6 типа IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Александр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По предоставленному анализу в крови выявлен Вирус Эпштейна-Барр.Этот вирус может вызывать мононуклеоз , также обнаружен ВПГ 6 типа .
Этот вирус может быть связан с состояниями хронической усталости . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют для прояснения ситуаций сдать ПЦР крови на ВЭБ: ЦМВ;ВПГ после получения результатов понадобиться очная консультация инфекциониста для осмотра и назначения лечения в случае необходимости.

Здравствуйте!
Это неактивное носительство вируса герпеса 6 типа и ВЭБ.
Попав в организм вирусы остаются в неактивной форме и время от времени могут обнаруживаться в слюне. Это не патология, никаких симптомов не дают, лечение не требуется, контролировать в динамике тоже смысла нет.
Что именно сейчас беспокоит?

Здравствуйте. По анализу крови выявлены вэб и герпес 6 типа. Возможное лечение вэб инфекции прием таб Валацикловир 500 по 1 таб 3 раза в день курс 14 дней.