Консультация уролога /

Расшифровка анализа мочи ребенка — вопрос №2981138

Добрый день!
Ребенку 9 лет, мальчик. Вечером поднялась небольшая температура 37.4, на следующий день вызвали врача, она сказала, что все хорошо, но нужно сдать мочу, чтобы исключить инфекцию. Мочу сдали, прикрепляю. Врач сказала, что поче без патологий. Но меня смущают оскалаты, ураты, соли. Что с этим делать? Мочу сдаём каждый год и все было хорошо. Жалоб нет, единственное, что смущает бабушек, это то что он выпьет чашку чая и может раза 2-3 сбегать в туалет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ОАМ без воспаления. Рекомендуется повторить для контроля ОАМ с соблюдением правил сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка. А также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ. Все сделаем как сказали. Подскажите, пожалуйста, узи нужно делать когда мочевой полныц

Уролог, Андролог
Сначала на полный, потом на пустой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Данные изменения могут быть ,как ситуационные и не требуют к себе пристального вниманию,к тому же к ребенка температура.
Достаточно обильного питья.Можно профилактически пропить Канефрон по 1др 3р/с 14 дней.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ! Сегодня сходим.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Ждем результат.
Клиент
Луиза Римихановна, загрузила результат узи 🌷
Андролог, Уролог
По результатам есть микролиты ,простыми словами песок.
УЗИ мочеого пузыря мовершенно не информативно.Сделан на пустой.Канефрон продолжайте.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ!
Андролог, Уролог
Пожалуйтса.Будьте здоровы!🙌