Расшифровка анализа мочи ребенка
Добрый день! Ребенку 9 лет, мальчик. Вечером поднялась небольшая температура 37.4, на следующий день вызвали врача, она сказала, что все хорошо, но нужно сдать мочу, чтобы исключить инфекцию. Мочу сдали, прикрепляю. Врач сказала, что поче без патологий. Но меня смущают оскалаты, ураты, соли. Что с этим делать? Мочу сдаём каждый год и все было хорошо. Жалоб нет, единственное, что смущает бабушек, это то что он выпьет чашку чая и может раза 2-3 сбегать в туалет.
Здравствуйте! ОАМ без воспаления. Рекомендуется повторить для контроля ОАМ с соблюдением правил сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка. А также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ. Все сделаем как сказали. Подскажите, пожалуйста, узи нужно делать когда мочевой полныц
Принятый ответ
Сначала на полный, потом на пустой.
Добрый день.Данные изменения могут быть ,как ситуационные и не требуют к себе пристального вниманию,к тому же к ребенка температура.
Достаточно обильного питья.Можно профилактически пропить Канефрон по 1др 3р/с 14 дней.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ! Сегодня сходим.
Пожалуйста.Ждем результат.
Луиза Римихановна, загрузила результат узи 🌷
По результатам есть микролиты ,простыми словами песок.
УЗИ мочеого пузыря мовершенно не информативно.Сделан на пустой.Канефрон продолжайте.
Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйтса.Будьте здоровы!🙌