Здравствуйте уважаемые врачи! Нам один месяц, перешли на смесь по состоянию моего здоровья! До этого были на груди и громила по требованию! Подскажите пожалуйста смесью на данный момент кормлю так же! Но ребенок кушает как хочет нет определенной нормы съедение! Может скушать всю бутылку, может скушать 70 мл 80 мл! А может совсем чуть чуть покушать и уснуть примерно 40 мл! При этом писает хорошо достаточно много! Какает 1 раз в день ну в 2 дня 1 раз бывает! Спит глубоко! Как наладить время кормления! Как приучить малыша кушать по часам? Вес тоже набираем в принципе не плохо родились с весом 2830 на данный момент 4300 ? Или оставить так! Просто боюсь перекормить навредить малышу!
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Что на груди, что смесью нужно кормить по требованию. И пусть ребенок кушает столько, сколько ему захочется. Не нужно приучать ребенка кушать по часам и определенное количество. Ребенок вес набирает хорошо, стул есть, ребенка ничего не беспокоит. Так что все отлично! Так и продолжайте кормить по требованию. Водой на смеси допаивать не нужно
Вы никак не перекормить ребенка За сутки ребенок в 1 месяц должен есть 1/6 своего веса (это все примерно), то есть 750 мл плюс минус. Если кормлений 7 в сутки, то 110 мл разовое количество смеси Если 8, то 90 мл за раз То есть в среднем за раз ребенок может съедать от 90 до 110. Если чуть больше или чуть меньше - в этом тоже нет ничего страшного. Ребенок точно покажет Вам, если будет голодный. А если не голодный, то заставлять его кушать не нужно
Сегодня покакал колбаской очень мягкой но колбаской, это нормально? Воду даю вчера все было нормально а сегодня вот так плакал весь день тужился пыжился поставила свечку глицериновую Он ее тут же вытолкнул какашкой и успокоился, перестал плакать! Я его высадила после этого походила с ним минуты 3 и покакал не оформленный кал! Фото прикрепила
Около 14 дней идет привыкание жкт к смеси. Частая смена смеси - тяжело для жкт. Поэтому, пока менять ее не нужно. Если будет сохраняться такой же стул, можно 1-2 кормления заменить на кисломолочную смесь
Ну кроме того что кожилимся подтягиваем ножки к животику краснеем нечего нет такого, стул как нутела по консистенции, коричнево желтого цвета, и запах появился такой резкий
То, что вы описываете это младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
Если вы хотите кормить строго по часам, то нужно увеличивать постепенно время кормления на 15-20 минут, доведя до 3 часов и тогда ребёнок будет съедать полный объем Если вас устраивает, можно продолжить кормить по требованию, это тоже не является ошибкой
Сегодня покакал колбаской очень мягкой но колбаской, это нормально? Воду даю вчера все было нормально а сегодня вот так плакал весь день тужился пыжился поставила свечку глицериновую Он ее тут же вытолкнул какашкой и успокоился, перестал плакать! Вес ребенка на сегодняшний день 4300
Здравствуйте! На искусственном вскармливании ребёнка так же можно кормить по требованию. Главное, чтобы соблюдался суточный объём кормления. На вес Вашего ребёнка суточный объём смеси составляет 860 мл.
В целом, если мягкая колбаска - это не запор, но всё же ребёнка надо допаивать водичкой исходя из расчёта 30 мл/кг/сутки. В Вашем случае - это 130 мл в сутки. Старайтесь не увлекаться свечами, чтобы малыш сам учился тужиться. Носите султанчиком, высаживайте, перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажик по часовой стрелке, можно носить в позе "тигр на ветке".
Все это делаю, выкладываю ношу делаю массажи носила султанчиком высаживала нечего не помогала малыш тужился но не мог покакать! Вот и пришлось к крайней мере перейти! Но свечка не успела я думаю подействовать только засунула и он ее обратно выдавил какашкой!
Понимаю Ваше волнение, когда малыш беспокоится по причине того, что тяжело тужиться, но помните, что свечка - действительно крайняя мера. На искусственном вскармливании отсутствие стула до 4-5 дней - вариант нормы.
Сегодня целый день малыш беспокойный плачет и плачет покушает вроде успокоится поспит немножко и опять просыпается и плачет! Не понимаю вроде и покакал и газики вышли и накормила
Это тоже нормально, он ведь совсем ещё малыш, ему нужно Ваше внимание и быть на ручках. Понимаю, что Вам тяжело, но постарайтесь не расстраиваться, когда так происходит.
Лучше ребёнка кормить по часам,чтобы не перекармливать. Но для понимания того,сколько ребёнок выпивает смеси на режиме кормлений по требованию-необходимо посчитать суточный объем питания.
Еще нас сегодня вырвало! 2 раза! Утром были на приеме у педиатра! Нам назначили капли от молочницы кандит называется! Но как ими пользоваться не объяснила! Я посмотрела в инструкции. Написано накапать 10 капель, а куда их накапать не написано, я подумала в рот! Накапала 10 капель! Весь день все было хорошо ребенок спал хорошо кушал все было как обычно нечего не беспокоило! Хотя я уже узнала что не правильно сделала! А тут покушали в 7 часов! Бодорсвовали и нас вырвало 2 раза! Вызвала скорую приехали посмотрели сказали все хорошо все показатели в норме! Через время малыш попросил кушать и снова съел столько же сколько в 7 часов! Хотя врач скорой помощи сказала что кандит не токсичен и им нельзя отравится! Предположила что он переел просто! Потому что кроме рвоты ничего больше нет! Ни температуры ни поноса ни сыпи! Сказала наблюдаем! До этого качался на электро качели! Могло ли его элементарно укачать ? Или дело в этих каплях ?