СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гинеколог ставит мне диагноз « бактериальный вагиноз»

Сдавала фемофлор-16 и бак посев, ответы пришли вроде нормальные, фемофлор-16 - заключение: Абсолютный нормоценоз». Из жалоб при посещении гинеколога, это небольшой дискомфорт во влагалише и немного выделений белых. Гинеколог назначила лечение:Орнидазол 500мл по 1 таб. 2 раза в день;свечи Клиндацин, свечи Микмирор

28 Февраля 2025·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Дискомфорт какого характера? Зуд, жжение? Как давно беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты фемофлора,пожалуйста

Здравствуйте, белые выделения не всегда являются проявлением бактериального вагиноза или какой-то другой проблемы.
Для подтверждения диагноза вы можете сделать кольпотест, это измерение кислотности влагалищных выделений, тест полоски можно купить на маркетплейсах или в аптеке.
Ph более 4,5 может указывать на наличие баквагиноза.
Также при бактериальном вагинозе отличительной чертой является с неприятным запахом выделения, несвежей рыбы.
Выделения обильные, мутные, сероватые, часто не сопровождаются зудом, но бывает дискомфорт после мочеиспускание и половой жизни.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.