Консультация гинеколога /

Цефтриаксон можно ли часто колоть? — вопрос №1931614

Здравствуйте, нахожусь в больнице, врач гинеколог уже хотел выписать , но в последний момент сказал , что посев мочи плохой и надо проколоть антибиотики цефтриаксон! Остальные анализы хорошие. Меня ничего не беспокоит. И эти антибиотики мне уже кололи 2 месяца назад в первой половине беременности с теме же анализами сейчас у меня 18 неделя. Я беспокоюсь стоит ли мне так часто колоть антибиотики? И можно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. А можете прикрепить сам результат посева?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
Используйте в этом случае ампициллин сульбактам, он как раз чувствителен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть бессимптомная бактериурия, лечиться, конечно, нужно. Если совсем недавно лечились Цефтриаксоном, можно выбрать иной препарат, к которому чувствителен микроорганизм.

Если есть результат посева, прикрепите его здесь, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

Цефтриаксон можно заменить на Ампицилин /сульбактам.

Также, Вам желательно повторно сдать бак.посев мочи обязательно прикрывая влагалище тампоном при сборе мочи. В норме моча стерильна. По критериям, для постановки диагноза бессимптомная бактериурия, микроорганизм должен определяться ДВАЖДЫ в количестве 10^5 и более.
Если при повторном исследовании будет такое же количество данного микроорганизма, то необходимо начать АБ - терапию
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть возможность прикрепить анализ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Бессимптомная бактериурия обязательно лечится при беременности,но лечить можно не инъекционными препаратами,например Монурал.Но нудно знать чувствительность.Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете проконсультироваться с Вашим врачом в ЖК и выбрать таблетированный препарат из списка там есть подходящие .Или схему с Монуралом.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Если имеется бессимптомная бактериурия, то пролечить нужно, необходимо поменять препарат, так как 2 месяца назад вы уже лечились им. В самом анализе написаны антибиотики к которым чувствительны эти бактерии, исходя из этого выбрать препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, антибиотик назначается в соответствии с чувствительностью к высеявшемуся возбудителю. Лечить нужно обязательно. Вам нужно сообщить врачу, что вам уже назначали данный препарат. Но учитывая что вы беременны выбор препаратов ограничен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. можно амоксиклав по 1 т 2 раза в день 7 дней принимать, питьевой режим