Андрофлор расшифровка

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать андрофлор. После каждого орального секса с женой или просто попадания ее слюны - покраснение, сухость, сужение, трещины крайней плоти. Раньше такого не было, симптомы проявляются на протяжении 9 месяцев. Жена начала принимать визанну так же 9 месяцев назад (лечение эндометриоза). Может ли это быть связано между собой? И по результатам андрофлора нужно ли лечение?

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам андрофлор патогенной флоры не выявлено.
При данной проблеме очно осмотр специалиста соскоб с кожи крайней плоти на посев + грибы.
На данный момент однозначно исключить оральный половой акт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое за ответ, прошу вас сообщить как называется этот соскоб в клиниках приема анализов, хотя бы на примере клиник приема анализов в вашей локации местонахождения (может инвитро, Медиалаб, медис, гемотест, к-lab), чтобы найти правильно и сдать. Или точнее: соскоб кожи-на что сдавать? Откуда указывать? В наших пунктах приема точно нет соскоба с крайней плоти на грибы и бактерии.

Используют в диагностике лаборатория ИНВИТРО
-Микроскопическое исследование и посев на патогенные грибы (Pathogenic Fungi Culture and Microscopic Examination)
-Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток кожи

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным андрофлор патологии нет. Все в порядке. Такая реакция может быть из-за изменения рН слюны, изменения микрофлоры в ротовой полости и как соответствие возникновение таких симптомов, также препарат, который принимает супруга - гормональный и он может менять её микробиом.Рекомендуется при оральных ласках использовать презерватив, если в вашей семейной жизни это важно и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется; описанные проявления не связаны между собой.