Консультация педиатра /

Ларингит у ребенка — вопрос №2982188

Здравствуйте. Ребенку 1,6 температура 39 второй день , когда плачет сильный свист , кашляет не много но тоже со свистом . Дежурный Врач сказал ларингит , назначил беродуал и пульмикорт. А сколько раз в день ничего не сказал . Подскажите пожалуйста сколько раз в день делать ингаляция . Еще сказала дышать минеральной водой, стоит ей дышать?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.
Ингаляции с пульмикортом можно делать 2 раза в день, по возрасту 0,25 мг/мл дозировка препарата, 2 мл (всю небулу) + 2 мл физ, раствора.
При необходимости, например в период приступа ларингоспазма дозировку можно увеличить до 1 мг (это 2 небулы по 0,25мг)

Чтобы рассчитать дозировку беродуала необходимо знать вес. Сколько весит ребенок ?

Ингаляции с минимальной водой противопоказаны.
Педиатр
Доброго времени суток , ингаляции с беродуал Ом показаны только при бронхообструкции, если ваш врач услышала бронхообструкцию , то стоит выполнять ее назначения. Дышать минералкой не нужно, нет доказанной эффективности в Таких ингаляциях. пульмикорт при ларингите действительно показан, можно пока дышать два раза в сутки, если эффект будет недостаточный, то после повторного осмотра педиатра , кратность можно увеличить