Что вас беспокоит?
Маловесный плод
Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности, по второму скринингу ребенок на 20 недель, говорят маловесный плод. Плохо ли это? И еще вопрос, может ли курение влиять на это? Делала доплер, кровоток в норме Первый ребенок. Я родилась 2900, муж 3100
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Прикрепите результат скрининга. Курение влияет на рост плода, обязательно нужно отказаться
Скрипинг прикреплен
Не вижу доплерометрии. Нужно посмотреть, если ли нарушения по кровотоку, чтобы определиться с назначением препарата. Подписано выше- протокол внескринингового УЗИ. Скрининговые узи необходимо проходить в учреждениях 3 уровня у специалистов экспертного класса. Были ли у вас Риски по 1 скринингу?
Никаких рисков. Второй скрининг был в клинике, где стою на учете. То что приложено, это просто для себя еще раз сходила. Нет в данный момент результатов. Нарушений по кровотоку нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Курить при беременности, конечно, не нужно, в том числе и в интересах нормального роста плода.
Однако, все ваши размеры находятся в пределах нормы для своего срока. Плод пропорционален (не худой). Критериям понятия «маловесность» размеры не соответствуют точно.
Думаю, все неплохо, но не курите.
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 202013 ответов
- 7 Мая 20214 ответа
- 14 Августа 20229 ответов
- 23 Июля 202412 ответов