Киста в молочной железе и лимфоузел
В августе у меня случился гормональный сбой,повышенный пролактин. В сентябре заметила при надавливании из правой молочной железы молочные выделения. Обратилась к маммологу,взяли цитологию - все хорошо. На узи а сентябре нашли в левой мж кисту и лимфоузел. Сказали через 3 месяца снова прийти на узи,чтобы посмотреть в динамике. В январе я снова пришла на узи и все тоже самое нашли,но узистку насторожил лимфоузел,который рядом находится с кистой. Она посоветовала мне сходить к другому специалисту,взять второе мнение. Я что-то вся испереживалась,на узи попаду через 2 недели. Неужели,это похоже на злокачественный процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхограммам действительно похоже на лимфоузел-нормальная трактора молочной железы. Ничего подозрительного в нем нет, поводов для переживаний не вижу.
Рекомендую выполнить контрольное исследование через короткий промежуток (3-6 мес).
Выделения из груди сохраняются?
Анжелика Илясовна, иногда,но выделения прозрачные уже,и также из правой мж. Я пила 3 месяца достинекс
После достинекса выделения прошли?
Анжелика Илясовна, ну вот,иногда при надавливании прозрачные капельки выходят. В спокойном состоянии ничего нет,если только надавить
Принятый ответ
Здравствуйте!
все посмотрела
По фото и описанию данные за лимфатический узел
Ничего подозрительного на онко процесс нет.
Не переживайте. Спокойно можно и второе мнение получить и если что контроль через 6 мес сделать
Лимфатические узлы в норме встречаются в молочной железе
Виктория Сергеевна,спасибо! А то что он находится рядом с кистой? Ничего страшного ?
Вообще ничего страшного
Так совпало
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию и эхограмме описан интрамаммарный лимфатический узел. Это нормальная анатомическая структура молочной железы. Повода для беспокойства нет. Можете выполнить узи у другого специалиста для получения второго мнения.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких тревожных находок по УЗИ нет!
В левой МЖ описана единичная мелкая киста - она не опасна и не требует никакого лечения
Так же описан интрамаммарный лимфоузел - это вообще нормальная структура молочной железы!
Маммологически описано полное благополучие
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за онко процесс у вас нет! По узи описан интраммамарный л/у и это норма!выполните УЗИ молочных желез с регионарными л/у на 5-12 день МЦ в динамике и с результатом на очный приём маммолога.