Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №2983055

Добрый день. 20.02 я заболела, была 🌡 37.4, я пила сного воды, потом пила. Кашель не проходил и мне прописали клацид ср. 24.02.25.
Далее у меня в этот же день начались месячные. Я пользуюсь новлринг и как раз 03.03 должна вынимать кольцо на перерыв. Я пошла к геникологу она сказвлв полип. Потом я сделала узи и там ничего нет. И врач посмотрев меня на кресле и сказала воспаление а полипа нет. Почему выделения не сильные но есть. Мог ди антибиотик спровоцировать или это совпадение

Возраст: 39

Хронические болезни: Миома матки, удален желочный Прижишали эрозию

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения сейчас какие у вас? Зуд, жжения, запах есть ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, слегка кровянистые. Врач сказвла присутствует запах, это значит что инфекция? Или может быть что то плохое если кровь и воспаление шейка

Акушер, Гинеколог
Вы сдайте мазок на флору, только анализ показывает есть воспаление или нет. Кровянистые связано с перерывом кольцо новаринг, на фоне его приема могут быть скудные кровянистые выделения, это не говорит о воспалении, это вариант нормы . Если нет жалоб у вас на зуд, жжения и запах, то думаю никакого воспаления нет
Гинеколог
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, Если у вас нет никаких жалоб то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, только введения кровяные
Клиент
Екатерина Александровна, а почему разница в 1 день и другой врач полип не увидел. И видно ли их на узи?
Гинеколог
Ничего страшного, Используйте новаринг по графику как положено
Гинеколог
Их видно по УЗИ, но нужно смотреть на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, получается ечли я вынимать кольца 03.03 а месячные 06.03 то узи нужно делать 10.03?
Гинеколог
УЗИ нужно делать после завершения кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Полип цервикального канала в нижней трети его - на узи не визуализируется.
А только в зеркалах при осмотре шейки матки или на видеокольпоскопии .
По УЗИ множественная миома матки.
Вам назначен госпитальный комплекс обследования . Рекомендовано 3 марта удалить Нова-ринг . Планируется гистероскопия с удаление м полипа .
Мазки на флору тоже в комплексном обследовании у вас должны быть взяты и на флору и на цитологию.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, просто второй гениколог не увидела полип
Клиент
Инна Валериевна, ехать удалять а что если его нет
Акушер, Гинеколог
Если бы я смотрела на видеокольпоскопе - я бы вам точно 💯 сказала.
Мне предлагаете спорить с первым гинекологом, который видел полип, или со вторым гинекологом, который не видел (?)
Поймите 🙏🏼 я консультирую вас по вашему вопросу , но на осмотре быть не могу ….увы.
Пройдите осмотр именно с ВИДЕОКОЛЬПОСКОПИЕЙ о которой сразу написала вам .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если врач на кресле при осмотре увидел полип цервикального канала, но по данным узи не описан, это не исключает его. При выявлении полипа рекомендовано его удаление, самостоятельно не проходит. Обследование плановое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сейчас присутствуют жалобы на выделения зуд?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, нет. Только небольшие выделения
Акушер, Гинеколог
Если есть выделения то рекомендуется дообследование, сделать фемофлор 16.