Странные белые пузырьки во рту
Здравствуйте.У дочери (17л) уже 4 дня держится температура 38,5-39,8.Снижаем парацетамолом.С первого дня болезни заметели на горле белый налет и пузырьки,через день появилась сильная боль в горле,спустя еще день на языке начали появляться белые пузырьки(?) ,врач сказал похоже на герпес,но назначил пить антибиотик стерпсилс интенсив, полоскание фурацилином .Сейчас невозможно есть и говорить болит язык и горло .Также большое слюноотделение беспокоит.Неделю назад были удалены 2 зуба пятерки ,если это может быть связано.Скажите ,пожалуйста,может это герпесный стоматит(вроде как контактов не было) или просто стоматит?И чем лечить?Возможности сдать анализы нет, так как температура высокая держится.Заранее,спасибо.
Здравствуйте! Сходите на прием к педиатру, если это герпес, то нужно пить противовирусные.
Без визуального осмотра невозможно сказать этиологию стоматита.
Удаление зубов могло снизить иммунитет, что спровоцировало развитие болезни.
Анна Павловна, спасибо,уже вызвали,назначили антибиотики